Масляный обогреватель то включается, то отключается, и все сам. Это нормально?

polia vinnikova Гуру (4567), закрыт 7 лет назад
Купила вчера масляный обогреватель. Греет так себе. Что еще удивляет: постоянно отключается (все лампочки гаснут, греть перестает), потом включается снова, сам. Так поступает периодически. В инструкции про это нет. Попахивает паленой пластмассой. Нести обратно? Фирма - Saturn
Лучший ответ
. Мыслитель (6571) 7 лет назад
у 50% новых запах стоит потому что китай то же с чайниками, посудой и т. п.. а то что постоянно выключается и плохо греет то он не рассчитан на отопление, а только поддерживает температуру
до определённого уровня
Остальные ответы
Жамиль Сагитович Мастер (2409) 7 лет назад
Там реле температуры масла и это нормально
911(Эд) Просветленный (20794) 7 лет назад
Обратно нести не надо. Это верхний слой прогорает. Потом всё придёт в норму.
Хотя, за Сатурн не знаю. Но, если что то покупаете, не поленитесь сперва почитать об этом продукте пару отзывов.
RBL Мыслитель (7634) 7 лет назад
да он так и работает, прогрелся - отключился, потом опять вкючается, что бы масло не кипело
rad Профи (755) 7 лет назад
если греет так себе, может термо регулятор на "минимум" установлен. там ещё несколько ступеней мощности должно быть. так это поисковике забей марку и почитай про него
Лена-пена Искусственный Интеллект (670291) 7 лет назад
Если обогреватель продавался без инструкции, может, есть смысл скачать её из интернета?
Mike Noldman Оракул (92150) 7 лет назад
Может быть и брак. Внутри стоит автоматический термопредохранитель, иногда у них плохой контакт. Нужно выставить регулятор на 2/3 мощности. Вообще он должен греть хорошо, рукой не удержишь.