Можно ли заработать кессонную болезнь на подводной лодке? Ответьте сегодня, завтра будет поздно.

Кристина Комарова Знаток (397), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Эмиль Руденко Просветленный (42047) 7 лет назад
нет если конечно башку не сунешь в торпедный аппарат или кингстоны не откроешь
Остальные ответы
Александр Новиков Искусственный Интеллект (151749) 7 лет назад
Нет, этот эффект проявляется при воздействии давления напрямую на человека.
В подлодке и на глубина 10 км вокруг человека такое же давление как на поверхности.
Владимир Штепа Искусственный Интеллект (114628) 7 лет назад
При нормальном функционировании подводной лодки сие невозможно.
Кедр за !...мною. Искусственный Интеллект (124389) 7 лет назад
Кессонная болезнь может возникнуть от повышенного давления и резком его спаде... В лодках давление на уровне атмосферного... И болезнь эта никак не может возникнуть)).
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 7 лет назад
в обычном штатном походе - нет
а вот при аварийных ситуациях- там всё может быть.
Эмиль РуденкоПросветленный (42047) 7 лет назад
это когда дыра в борту :)
f f Оракул (54106) 7 лет назад
это закипание крови при резком перепаде давления. Заработать ее невозможно, ее нужно избегать при глубоководных погружениях в скафандрах, замедляя скорость подъема на поверхность
Игорь Вершигора Мастер (1060) 7 лет назад
На лодке свое давление в нутрии корпуса, а данная болезнь нападает при резком всплытии водолаза скажем с - 40 метров до 0 или 0,5 метра над уровнем воды, тогда да а в подводной лотке может укачать.