Подскажите как жить !

Ан Ученик (89), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста или подскажите что делать! Как жить дальше!
Я в отчаянии и мне надоело жить!

Всю жизнь я старался жить правильно! Делал всё для этого! Во всём себя ограничивал!
Моя жизнь разрушается я не знаю что мне делать!
Я всегда хотел быть счастлив и всё для этого делал!
Я не курил, не пил, старался вести здоровый образ жизни, занимался спортом, старался не ругаться матом .
Старался быть добрым и справедливым к окружающим (даже в своих мыслях)
В любой сетуации ставил себя за место других
Искал справедливость но никогда её не находил.
Дополнен 7 лет назад
С самого детства меня воспитывали жить в доброте и вере! О смысле жизни я задумался ещё в раннем детстве (очень раннем) когда посмотрел на звёзды! Я верил в бога! И старался жить в добре! Старался помогиать людям и часто разочаровывался в этом !
Ещё в школе если кого-то обижали я старался пмочь ему даже если знал что мне достанется.
Если у когото отбирали еду я отдавал ему свою порцию.
Когда я задумался о религии у меня возникало очень мнего вопросов !
Изначально я просто слепо верил! Через некторое время когда я сталкивался с не справедливостью, я задавл себе вопрос - "ну почему боже". Тогда я понял для себя что скорее это всё испыатния которые я должент выдержать.
Я знал что богу не нужны рабы, ему нужны те кто приблизится к нему! Моя главная цель в жизни была -саборазвитие! И я всё для этого делал. И я терпел всё.
В школьное время я каждый день приходил домой и плакал от не справедливости и т. д! Я больше боялся не за себя мне обидно было за других, я хотел всем помоч. Я всегда был сильным! Если мне было за что-то обидно я никому этого старался не показывать!
За то что я был сильным и никогда не сдавался мне ненавидели.
Я старлся помогать бездомным, я думал что я чем-то смогу им помочь, но я ошибался.
Моя семя была не богатая (ниже среднего уровня), у нас даже дома не было. И когда мне давали деньги в школу, на еду и т. д, если я видел бездомного я отадвал эти деньги ему, даже если я хотел есть, яне мог пройти мимо, я понимал, что я могу не поесть со мной ничего не случится, а он может не выжить! Когда я смотрел на окружающих я видел, что всем было наплевать.
Чем дальше я взрослел, тем больше разочаровывался! Если я помогал людям, в ответ они на меня плевали. Мне не нужна была ни чья помощь, но иногда это меня ранило в душе.
Дополнен 7 лет назад
Были ситуации когда я отдавал человеку 500р, чтобы он купил себе поесть, а в ответ они порой мне говорили "почему так мало" или тартили их на сигареты, пиво или на всякую чушь.
Однажды ко мне подошёл бездомный и попросил денег и сказал что якобы хочет есть, тогда я не стал давать ему денег, я купил ему пирожок и когда я отошёл я увидел как он откусил и выкинул. Примеры с сетуациями в кторых я разочаровывался в людях я могу приводить оч много, но это не важно.
Тогда я сделал свои выводы! Я понял что таким людям не поможешь ни чем, даже если даш ему миллион. Я понял что добра никто не понимает. Но я не исключал, хотя и не встречал никогда, что есть и хорошие люди! Я понял, к каждой сетуации и к каждому человеку нужен свой подход! Я перестал верить людям.
Как я писал выше я старался максимально жить правильно. Я всячески развивался!
В моей жизни было много вопросов относительно жизни и религии и тд.
В моей жизни было много переломных моментов! Один из них случился где-то 18-19 лет
я перестал верить, я разочаровался в религии! После долгих переживаний и поисков истины, я разделил для себя религию и веру. Я не отказался от того, что возможно есть какой-то высший разум, добро и т. д. Если не верить во всё это, то зачем вообще жить! И как всегда главная цель в моей жизни была -справедливость, добро, вера и саморазвитие!
Но боль и разочарования продолжали накапливаться! Я искал ответы, но так и не находил их.
Я думал что когда нибудь моя жизнь изменится и я перестану страдать.
Я был сильный человек (духовно и физически), многие меня боялись потому что не могли сломать мой дух, многие уважали! Но никто не знал как горько мне в душе.
Мне очень часто не везло по жизни.
Дополнен 7 лет назад
В общем история долгая, я могу очень долго всё писать описывать, это всё очень кратко.
Я верил, что всё в моих руках, я сам строию сою жизнь и т. д! Как говорится " хочешь изменить мир -начни с себя" и я начинал с себя, я всё для это делал.
Сейчас у меня уже не осталось сил, мне не хочется делать ничего.
Всю жизнь я думал если я хочу жить в сказке я должен построить её сам, но ничего не удавалось.
Когда я задумывался о с мысле жизни, я также задумался о любви и т. д! Я знал что когда нибудь я женюсь и хотел сделать это по любви! Изначально у меня небыло такой мысли, я думал почему люди женятся, зачем это, что такое любовь и тд.
Когда я задумался об этом всём, я понял, что жениться надо только по любви! Но что такое любовь и есть ли она вообще! Через некторое время (не буду описывать как я к этому пришёл) ,я понял что такое любовь, истинные чувства и т. д, и я понял, ради этого стоит жить и это прекрастное чувтсво если понимать действительно что это! Хотя я ниразу не встречал человека который бы понимал что это! Я смотрел видео, слушал людей, читал, но всё что описывали люди это была не любовь, это было либо простое влечение ли просто чушь основанная на физических ощущениях .
Дополнен 7 лет назад
И я хотел встретить свою половинку. И я думал хотябы в этом бог поможет мне (если он есть)
Ведь это очнь важно, и я боялся ошибиться. И я готовы был любить искренне!
Я думал какую девушку я хочу встретить, и я понял для себя (т. к я стремился к справедливости) ,что если я хочу встретить прицессу я должен быть принцем, и я шёл к этому!
И я хочел что бы я был у своей девушки единственный!
Сейчас мне почти 27 лет, у меня ни разу за своюжизнь не было девушки! Не потому что я не мог или я страшный и т. д, моментов было много, но я всегда от них отказывался! Потому что я хотел чтобы моя будущая жена была счастлива, зная что она уменя единственная! Я даже ни разу не целовался и я не жалею об этом, но я жалею о многом другом!
И пускай хоть одна девушка скажет мне, что не возможно в современном мире или это глупо, сохранить невинность, я готов плюнуть ей в лицо! Я парень и возможности бысть с крсивой девушкой у меня было много, но я не позволял себе этого! И я не какой-то слабак," ботаник" итд.
Я занимаюсь спртом, не прью и не курю!
Дополнен 7 лет назад
И сейчас я уже разочаровался во всём, я не вижу смысла дельнейшего существования!
В моей жизни было 2 момента когда я встрели девушку и я думал это она "та самая" ,но они ушли к другим, к людям которым наплевать на всё,у которых было полно девушек и они были как очередные! Последний раз когда я общался с девшкой, в переписке я написал ей о своих чувствах и взлядах на жизнь, но она сейчас она уходит к другому, ни потому что я не красивый или не понравился ей, а всё потому что, тот парень богаче! Хотя и я сейчас не беден !
И сейчас я с мотрю на окружающих девушек и вижу, что такие понятия как чувства, любовь, верность, преданность ничего не значат . И мне больно это понимать!
Я обратился к экстрасенсам, хотя относился к этому скептически! И я ещё раз разочаровался, большая часть алчные подноки и шаралатаны! Все просят деньги вперёд и при этом не 100-200 даже не 1000 рублей а порой и сотни тысяч! И эти люди утверждают что у них дар от бога и т. д! Я писал победителям битвы экстрасенсов Литвинову, Алексею Похабову (он вообще можно сказать послал меня) и т. д, всем им наплевать, а консультация с ними стоит огромных денег. И это стало ещё 1 разочарованием для меня.
Если есть есть настоящие экстарсенсы напишите что нибудь (шаралатаны даже не пытайтесь).
Дополнен 7 лет назад
Мне 27 лет и я уже сомневаюсь что я встречу свою половинку! А ведь я так хотел быть счастливым, любить и разделять своё счастье с кем-то.
И сейчас уже устал жить, я устал всё это терпеть, всё ради чего я жил разрушилось!
И я даже не знаю зачем я это здесь пишу, я никогда не думал, что мне придётся кому-то жаловаться, ведья всегда был сильным!
Но больше уже сил нет! Я в отчаянии! Я думаю о самоубийстве, но так не хочется, я ищу смысл но не нахожу! Мне хочется зацепиться за что-то, но ничего нет! Мне 27 лет, а я плачу, слёзы идут сами я немогу их сдержать, боль не проходит, а становится сильнее!
Дополнен 7 лет назад
Сейчас у меня есть многое, у меня есть дом, работа, дорогая иномарка, всё это плоды работы надо собой, но это не ничто, когда у тебя болит душа и ты одинок, хотя ты всё делал для того что бы быть счастливым!
Голосование за лучший ответ
мечты сбываются!!!! Просветленный (43190) 7 лет назад
Понятие доброты и справедливости очень относительно когда то- надо дать в руку, а когда -то и по руке. Зачем Вы это все описываете, Вы хотели, чтобы Вас оценили? Добро не нуждается в оценке, оно просто есть.
АнУченик (89) 7 лет назад
я написал это потому что не хочу умирать сейчас!
Хочу найти смысл! Почему вы не можете этого понять
мечты сбываются!!!! Просветленный (43190) вас кто то заставил умирать? что за бред!. если вы верующий человек и воспитаны на добре и вере, вы должны понимать, что все происходит тогда, когда Бог считает нужным, а не когда Вы себе это придумали.
Елена Оракул (53677) 7 лет назад
Вам нужно снять блок на отношения. А вообще то я думаю. что действительно. зачем делать добро и ждать от этого чего-то? если хотите-делайте или не делайте, зачем выпрашивать какую то отдачу? Просто живите и радуйтесь, что у Вас есть крыша над головой и Вы не инвалид (извините), Вы с руками и ногами, найдите себе хобби по душе, будьте проще-люди потянутся к Вам!
Ты Только Ты Ученик (46) 7 лет назад
Ты откуда такой взялся? Самое страшное в жизни это смерть, а все что ты написал это глупости и твоя слабость!
Злой Высший разум (11749912) 7 лет назад
вам бы уехать куда и отдохнуть
Ольга РомановаИскусственный Интеллект (151592) 7 лет назад
или, если нет возможности- к матушке природе обратиться: лес, водоемы....
АнУченик (89) 7 лет назад
Меня это не спасёт у меня боль в душе, и вечное одиночество!
Гари Кронов Ученик (150) 7 лет назад
жить надо смело, не боясь совершать ошибки!
Ежевика Искусственный Интеллект (113421) 7 лет назад
Такое ощущение что переходный возраст у вас плавно перетёк в кризис среднего возраста. Нехорошая ситуация. Не надо тратить время и деньги на шарлатанов. Обратитесь к хорошему квалифицированному психологу. По своему опыту вам скажу, что вера вам только навредила. Вам нужно поменять картину мира и сломать стереотипы. Но этого не сделать без помощи хорошего психотерапевта. Хотя бы психолога для начала! Я думаю что всё у вас будет хорошо, молодость, здоровье - это главное и это у вас пока ещё есть и ещё не поздно начать жизнь с нуля!
Эферент Гуру (2752) 7 лет назад
Сейчас наступило такое время, когда люди не ценят доброту. Иногда придется быть жестким, иногда придется быть злым, ибо ты можешь сломаться под давлением алчности, жадности и деградации людей. Я не говорю, что надо быть злодеем, не стоит всегда проявлять доброту. Есть люди, которым требуется помощь, а есть и другой под тип людей. Ты задумывался, как бездомные такими стали? Ответ прост: наркотики, азартные игры, выпивка и прочее ублажение своих глупых желаний. Они не ценят доброту, они цепляются за души людей, как пиявки, для того, чтобы опять все просадить на свои желания.
Это все очень обидно, разочаровывает. Но надо себя изменить, ты хороший парень, но этого не достаточно. Служение богу - это хорошо, но не всегда бог может тебя защитить, дать тебе покой. Если быть короче, то не стоит быть подобным Иисусу Христу, ибо идеальных людей мало ценят. Пиши мне на почту, если тебе понадобится подробная консультация, или совет. Это бесплатно! eferentverb@mail.ru