Какие нормы санпина или сэс есть для высадки ребенка из детского сада?

яна медведева Профи (702), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Для высадки именно по болезни. То есть можно ли высадить только из-за соплей, или только из-за кашля ( не сильного)
Голосование за лучший ответ
Ольга Зеленина Мыслитель (6370) 8 лет назад
Норм САНПиН по поводу соплей нет, но есть моральные и этические нормы... Представьте себя на месте другого родителя и посмотрите на ситуацию по- другому. Ваш ребенок здоров, а у других, которых мамочки со скандалом засунули в сад, потому что больничный на работе брать нельзя и у которых и сопли и кашель недолеченный.... Ваша реакция? Будете винить кого? Воспитателей и всех сотрудников вместе взятых, мол, там и заражаются наши дети... И какая разница, сильный ли кашель и насколько зеленые пузыри под носом...
яна медведеваПрофи (702) 8 лет назад
Ответ интересует именно врачей и знающих людей в данном вопросе. Одни дети могут ходить в садик с соплями и кашлем, а другие нет. Ну приведу я полностью здорового ребенка, а там все с соплями и что... Мой естественно полностью заболеет. Должна быть адаптация. У нас в группе всего 6 чел.) А как вам ситуация, что ребенок поревел и естественно у него после этого сопли. Однако их не волнует происхождение соплей. А как вам ситуация, что после холода идешь в тепло и естественная реакция оргонизма сопельки ...А как вам, что даже взрослые люди могут подкашливать от смены температуры... У меня вот сын старший алергик вообще постоянно кашлел после разогрева и ничего не помогало пока не изросься. Я сидела с ним дома в свое время. Он был 1. А если у людей уже 3 или 5 детей. И, что можно вообще с больничного не
яна медведеваПрофи (702) 8 лет назад
выходить?
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (75101) 8 лет назад
ОЙ, какие нормы? У нас в саду был врач, но больничный выписывать не мог, отправлял в поликилинику, там мамочка плакалась что с работы уволят. что насморк небольшой, что не кашляет по ночам и пр.). Участковая давала справку что здоров. Ребёнок продолжал ходить в сад и сам заболевал и других заражал -- и не один такой в группе. Короче, всё безполезно. Только совесть должна быть у родителей.
яна медведеваПрофи (702) 8 лет назад
Любая мать видит когда заболевает ребенок и не отправит его в садик. Я всегда лучше оставлю ребенка дома и понаблюдаю. Но ситуации бывают разные. Не все работают официально и могут взять больничный... А если детей 3 или 5..Вообще не работать? Даже у взрослых людей от смены температуры бывают сопли и першение в горле, но это ведь не повод не выйти на работу... Почему-то вот сопли и кашель не противопоказание делать прививку и даже температура))) А в садике даже чихнуть нельзя.)
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (75101) Нет, не любая мать! У нас в саду была такая мамаша, которая якобы не могла оставить работу. Довела ребёнка до астмы, инвалидность дали.
Галина Пестова Гуру (3232) 8 лет назад
Даже если ребёнка и снимет садиковый врач... или медсестра... например, с соплями, с кашлем, температурой... НО.... если маме не нужен больничный, то она на следующий день приведёт ребёнка со справкой от врача, что ЗДОРОВ и сад посещать МОЖЕТ. И так может быть 5 дней на неделе... пока ребёнок с пневмонией... бронхитом... гриппом.... не свалится окончательно. А то, что вся группа заболеет, мамашу не волнует
яна медведеваПрофи (702) 8 лет назад
Любая мать видит когда заболевает ребенок и не отправит его в садик. Я всегда лучше оставлю ребенка дома и понаблюдаю. Но ситуации бывают разные. Не все работают официально и могут взять больничный... А если детей 3 или 5..Вообще не работать? Даже у взрослых людей от смены температуры бывают сопли и першение в горле, но это ведь не повод не выйти на работу... Почему-то вот сопли и кашель не противопоказание делать прививку и даже температура))) А в садике даже чихнуть нельзя.)
Ольга Мыслитель (6637) 8 лет назад
Какие нормы. Если ребенок заболевает-придержите его сами дома, а то потом сам заболевает и еще пол группы заразит.
яна медведеваПрофи (702) 8 лет назад
Любая мать видит когда заболевает ребенок и не отправит его в садик. Я всегда лучше оставлю ребенка дома и понаблюдаю. Но ситуации бывают разные. Не все работают официально и могут взять больничный... А если детей 3 или 5..Вообще не работать? Даже у взрослых людей от смены температуры бывают сопли и першение в горле, но это ведь не повод не выйти на работу... Почему-то вот сопли и кашель не противопоказание делать прививку и даже температура))) А в садике даже чихнуть нельзя.)
Ольга Мыслитель (6637) Я впервые слышу, что температура и кашель не противопоказание. Но прежде надо думать о других детях. Значит вам надо работать, другие детки побудут с вашим сегодня, а завтра мама бери больничный и так по кругу. А у всех есть бабушки, дедушки, тети, дяди и просто друзья-они пусть и посидят с ребенком 2-3 дня.