вопрос любителям медитационных практик

Андрей Новиков Мыслитель (5734), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте. У меня вопрос ко всем любителям и мастерам по медитативным практикам. Я ищу человека, который развил себя духовно до максимальных пределов как он считает. Высшии пределы в моем понимании, это во первых человек должен был увидеть Ишвару. Второе условие, человек должен был увидеть змея, которого называют Уроборосом, и изображают замкнутым кольцом, где змей кусает сам себя за хвост. Мне нужно что бы человек на самом деле видел как выглядит этот змей не на картинке, а в видениях, неважно каким было видение, бардо или другое. Третье условие, человек должен был видеть в видениях то место, где обитает много жителей, неважно как оно называется, Шамбала или Царство божье. Четвертый критерий, человек должен ответить достаточно обьективно, почему он не сошел с ума в момент состояния саматхи, а если сошел с ума и вышел за пределы своего разума, то весь процесс как он вернулся в свой разум. Частично речь должна идти об ушах, и что с ними должно быть. Ну и пятое, заключительное, готов ли человек подняться на гору Кайлас, то есть он должен быть уверен что он дойдет до ее вершины. Ну вот в принципе в трех словах и все. Просьба не расписывать про кундалини, чакры, йогу и энергии, и т. п. Весь спектр вопросов я озвучил.
Дополнен 7 лет назад
Вопрос из текста - найдется ли такой человек? Есть ли Он ?
Лучший ответ
проекты Мастер (1094) 7 лет назад
ищите его в самом себе
Остальные ответы
Ани Искусственный Интеллект (210305) 7 лет назад
Я видела летунов и человеческую матрицу. Это считается? Или Вас только индуизм интересует?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404593) 7 лет назад
А не проще ли вообще лечь и просто отдохнуть, ни о чём не думая!
Андрей НовиковМыслитель (5734) 7 лет назад
уже отдохнул ))) спасибо
Эллин ФростГуру (3024) 7 лет назад
для этого надо медитировать
рада . Мыслитель (5446) 7 лет назад
Пробовала йогой заниматься, достичь гармонии. Это очень трудно. успехов не добилась.
Эллин Фрост Гуру (3024) 7 лет назад
По моему критерий только один- это осознание того, что смерти не существует....
подвижный в подвижном Мыслитель (6907) 7 лет назад
С точки зрения обыденного сознания за это таких людей не взяли бы на работу в полицию, например. Ведь они видят нечто, чего нет в физической реальности. Медкомиссия забракует. С точки зрения религии такие занятия-лишнее доказательство, что медитация это прямое бесообщение. С точки зрения ...не знаю, как это назвать (йога, тайная магия) -где анализ уровня осознавания себя в иной реальности? Во что вы были одеты там, в видении? Такая мысль не приходила в разум? Значит, ваше осознание было неполным. В йоговской книге "Наука о дыхании" написано, что полное осознавание себя "там" = равно смерти здесь. Значит, полного осознавания там не получится-иначе умрёшь здесь физически.
А змея, кусающая себя за хвост - талмудический символ (считается в церковной среде сатанинским символом) - она в нашем паспорте даже нарисована. Указание, кто правит планетой Земля (хасидско-парамасонская группа)
Что получается? Медитируя, входите в прямое бесообщение.
ЗАХАРОВ ДМИТРИЙ Просветленный (31830) 7 лет назад
еще одна жертва Мулдашева....

не... право - глаза он лучше "вправляет" чем мозги....
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803033) 7 лет назад
Молитва Богу - вот лучшая медитация
Владимир Гундяев Профи (583) 7 лет назад
ВЫ ДАВАЙТЕ СРОЧНО КУРС "АФОБАЗОЛА" ПРОПЕЙТЕ. На ночь обязательно четыре таблетки валерианки выпивайте. И чай зеленый с мелиссой. И начнет отпускать через пару дней.
Филипп Филиппыч Мастер (1680) 7 лет назад
Вы пытаетесь искать то, что доступно вам сейчас, ближе собственного дыхания. Можно, конечно подняться на Кайлас, но значительно труднее войти внутрь своего сознания. Вы ищите не там. (хотя возможно для этого кому-то и нужно поднятся на Кайлас)
подвижный в подвижномМыслитель (6907) 7 лет назад
Йог Юрий Иванов писал, что внутри сознания чёрный бархатный океан, пронизанный ослепительным светом. Но на мой взгляд, это какая-то бессмыслица. Зачем этот океан? Что там делать? Кем там люди будут? Всё непонятно.
Филипп Филиппыч Мастер (1680) Я так понимаю, что Йог Юрий Иванов пытался передать свои личные ощущения, описать свое собственное видение. Не боьше не меньше. И вопрос "зачем" здесь просто не уместен. В чувствах и восприятии бессмысленно искать какой-то смысл и логику. Все равно, что обосновывать зачем человек любит.
Сергей Андреев Гуру (3419) 7 лет назад
Овладей техникой релаксации. На самом деле - не сложно, в интернете полно.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185094) 7 лет назад
лучше пробежка 7 км. Опосля возникает эйфория..
Дон Дигидон Оракул (51653) 7 лет назад
можно что угодно исключить и включить.
ПрощевайтеНаркоманыМейловские)) Искусственный Интеллект (169699) 7 лет назад
Тут таких "гениев", как вы, вагон и маленькая тележка.
*** Гений (67933) 7 лет назад
Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Кайлас брал.)
петрович Ученик (159) 7 лет назад
Будет готов ученик, найдётся и учитель.
Андрей НовиковМыслитель (5734) 7 лет назад
Не думаю... вернее по факту не слышу об учителях способных подняться на Кайлас... так кто чему учит ?
Вадим Шляхов Мыслитель (9295) 7 лет назад
Царство бога это не Шамбала . Шамбала - мифическое место не зафиксированное, где никто не бывал . Не нужно путать это с Царством Бога .
ЦАРСТВО БОГА - Выражение и осуществление верховной власти, или всеобъемлющего владычества, Бога над его созданиями; то, с помощью чего Бог осуществляет свою верховную власть (Пс 103:19). Главным образом под «Царством Бога» понимается выражение Божьего владычества посредством правительства, во главе которого стоит царь — Божий Сын Христос Иисус.
Прежде чем стать Христианином, мне очень нравилось учение Индуизма и Буддизма . Но петляя в бесконечных, запутанных и таинственных лабиринтах этих учений я понял, что они не имеют цели т. к. ГЛАВНОЕ для меня (как и для любого) не имеют СМЫСЛА !. -Какой смысл бесконечных перерождений улучшений (стань ты хоть полубогом- хоть богом) если в конце концов ты ВСЕРАВНО сольешься с абсолютом и фактически тебя НЕ СТАНЕТ - для тебя как для личности все в пустую.
Другую надежду дает Библия - жизнь без конца, под руководством Царства Бога (это правительство) и безконечняя цель - совместного созидания Земли и космоса
Андрей НовиковМыслитель (5734) 7 лет назад
Христос повторял слова из ветхого завета - вы боги... а ваше последнее предложение с пониманием бесконечной цели - совместное созидание земли и космоса, так это и есть то что делают боги...
Вадим Шляхов Мыслитель (9295) Судей возле ворот Иерусалима, называли богами т. к. слово бог означает - имеющий власть . -Говорили "пойдем предстанем пред лицем богов" имелось в виду перед судьями. Это Христос и Имел в виду когда его обвиняли в том, что он наз. себя Сыном Бога Ин. 10:35 Если Бог назвал „богами“ тех, к кому было обращено его слово, а Писание не может быть отменено, 36 то мне ли, кого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „Ты порочишь Бога“, потому что я сказал: „Я Сын Бога“? Бог дал определенную власть людям, но они не могут быть богами или даже полубогами в том смысле в котором учит Буддизм или Индуизм. Т. к. Библия не учит о кармической зависимости и череде перерождений в которой чел. усовершаясь станет Богом. Тем более нет учения, что в конечном итоге ВСЕ станет Абсолютом (его частью)