Из чего состоят квантовые поля?

Corruptibilis Caro Мыслитель (8792), закрыт 8 лет назад
Фундаментальные частицы имеют "своё" поле. Электроны-электронное поле. Кварки-кварковое и флактуации в этих полях создают частицы. Вопрос из чего состоят квантовые поля?
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (954993) 8 лет назад
.

Вы, наверное, хотели спросить из чего состоят не квантовые поля, а квантованные поля?
Верно?

Поле, в общем случае, это физическая величина (в общем случае, многокомпонентная), которая является функцией координат и времени. Если к этой функции применить формальный математический метод вторичного квантования, то получается квантованное поле. Оно состоит из элементарных частиц или из квазичастиц, если процедура квантования формальная (как, например, фононы, экситоны, магноны и т. д.).

.
Остальные ответы
zx18r Искусственный Интеллект (159665) 8 лет назад
поле не из чего не состоит
это как магнитное или гравитационное поле
Krab Bark Искусственный Интеллект (299951) 8 лет назад
Квантовые поля состоят из самих себя, это первичное понятие.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313661) 8 лет назад
Сами же ответили - из их квантов))))
владимир ивановЗнаток (469) 8 лет назад
Квант - это порция электромагнитной энергии
Только ты не знаешь что такое электромагнитная энергия
White Rabbit Искусственный Интеллект (313661) Я ж говорю - ты классический ПРИДУРОК. Квант - порция ЛЮБОЙ энергии. Вот очевидное доказательство, что ты читать не умеешь ВООБЩЕ. И никогда не понимаешь прочитанное, если оно длиннее 1-ой строчки.... Проконсультируйся с психиатром, а то и невропатологом, это уже похоже на органические нарушения....
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (193879) 8 лет назад
Ты как и все нихрена не понял. Поля это и есть частицы. Частицы есть поля - одно и то же с двух точек зрения.
Владимир Замятин Оракул (65147) 8 лет назад
Квантовые (а лучше квантованные) поля состоят из квантовых частиц (а лучше квантовых объектов).
Быть полю квантовым или классическим - не свойство природного явления, а свойство его описания. То есть того, какими средствами мы его описываем.
Каждому полю соответствует квантовая частица. И наоборот, каждой частице соответствует поле.
Например электрону соответствует электрон-позитронное поле (один из видов поля Дирака) - http://femto.com.ua/articles/part_1/1031.html
Алексей Абрамов Гуру (2738) 8 лет назад
Поле это концепция (математическое приближение к наблюдаемой действительности) описывающая принципы распределения в пространстве и времени (не обязательно реально наблюдаемых) набора измеряемых величин. Если измеряемые величины квантуются в процессе измерения, в таком случае поле можно условно назвать квантовым, хотя в общем случае это не обязательно.

Под составными частями поля можно в некотором смысле подразумевать математические элементы, лежащие в его основе: числовые структуры данных и операторы.