После установки 4 ГБ озу, компьютер перезагружается. почему?

Лёха 111 Мудрец (17781), закрыт 7 лет назад
было 2 Гб, поставил еще 1 планку на 4. успевает дойти до загрузки системы и перезагружается. вытаскиваю планку на 4 и все норм работает
Лучший ответ
moriturys Профи (999) 7 лет назад
Разные платы памяти плохо работаю друг с другом. Покупай еще 1 на 4 а на 2 выкини
Остальные ответы
-_- Оракул (70391) 7 лет назад
инструкцию к материнке читали, что и как ставить?
Лёха 111Мудрец (17781) 7 лет назад
у меня нет никакой инструкции к материнке и не было. но я знаю как ставить
-_- Оракул (70391) ну хорошо что все сам знаешь, значит разберешься
В Искусственный Интеллект (104403) 7 лет назад
хз я не спец, может у дополнительной планки несовместимая архитектура
Артемов Виталий Мыслитель (5573) 7 лет назад
посмотри ты может не ту оперативку купил и ставишь
Лёха 111Мудрец (17781) 7 лет назад
всмысле не ту? с продавцом советовался, свою планку приносил которая стояла, он мне дал эту на 4
Артемов Виталий Мыслитель (5573) у тебя ноут?
evilyasov Профи (809) 7 лет назад
Закономерный итог игнорирования общепринятых рекомендаций по апгрейду.