Что преследовали кураторы проекта Ответы, запретив дополнять вопрос?

Ромашкина Мудрец (12796), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
через энное время.
Дополнен 7 лет назад
кстати.
А сколько времени отводится на дополнение вопроса?
Подвопрос сам собой напросился.
Дополнен 7 лет назад
*****************
это не Ромашковая, это звезда проекта просто.
найду - придушу.
Лучший ответ
Александр Титов Гений (51858) 7 лет назад
Начну с подвопроса. На дополнение вопроса отводится ровно день. Потом эта возможность пропадает.

Теперь, собственно, ответ на основной вопрос. Официальную версию на то, почему сделали так, пока никто не говорит. В лучшем случае скажут: "А потому что вот так" (уже были попытки достучаться до СП с просьбой разъяснить ситуацию).

Так что остаётся только думать и гадать. И предполагать версии. У меня их есть несколько.

1. Это симметричный шаг на ограничение по редактированию ответа. Через 30 минут его нельзя уже изменить. Возможно, посчитали странным, почему на изменение ответа ограничение по времени есть, а на изменение вопроса дополнением - нет. И исправили это.

2. Если вопрос был не нужен, его могли бесплатно удалить путём дополнения его неприличными выражениями. Далее в дело вступает жалоба с допакка или аккаунта друзей по просьбе автора (правда, люди забывают, что за это запросто могут забанить или знают, но не боятся этого). С другой стороны, потребность дополнить вопрос бывает часто, поэтому и оставили эту возможность, но в ограниченном варианте.

3. Получится как бы редактирование вопроса, которое не предусмотрено вследствие того, что вопрос можно изменить до неузнаваемости, и уже данные ответы будут уже не к месту. Но изменить вопрос даже до неузнаваемости можно не только редактированием, но и дополнением.

4. Иногда в дополнениях, особенно таких, которые случались через несколько дней после открытия вопроса, были слова вовсе не по теме вопроса, а так, отклики души, как реакция на данные ответы по мере того, как они появлялись. Наверное, посчитали, что это не есть хорошо, дополнение вопроса ограничили.

Пока это всё, что я смог придумать. Возможно, кто-нибудь придумает получше меня, или лучше того, скажут нам, наконец, почему же на самом деле так вот сделали. А покуда не говорят, придётся создавать ответы-предположения. Может хотя бы одно и окажется верным до разглашения официальной причины и прояснит хоть немного столь запутанную ситуацию.
РомашкинаМудрец (12796) 7 лет назад
это же учебник "как удалить свой вопрос бесплатно"))
нас забанят до 2026го))
а столько я не проживу)))
Александр Титов Гений (51858) Я отредактировал ответ. Указал предупреждение для тех, кто захочет воспользоваться таким советом.
Высший разум (422595) 7 лет назад
Также невозможно дополнять закрытые вопросы (во всяком случае, раньше так было; не думаю, что что-то изменилось).
Если вопрос будет закрыт ранее, чем через день после публикации, то его дополнить уже нельзя будет.
Александр Титов Гений (51858) Всё верно, и вопросы на голосовании тоже нельзя дополнить (хотя и там можно отвечать и выбирать ЛО). Наверное, это ещё осталось с тех времён, когда отвечать можно было только в открытых вопросах. И, соответственно, дополнять только их. Переделывать не стали. Или посчитали, что открытый вопрос - это одно, а на голосовании или решённый, даже если там ещё можно отвечать - совсем другое, поэтому и дополнять нельзя.
Остальные ответы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401800) 7 лет назад
Было такое одно время, но сейчас всё нормализовалось!
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
Ничего не нормализовалось!!! ((
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401800) Нормализовалось, просто я смеюсь сейчас над всем, что здесь происходит!
Нежность Просветленный (40928) 7 лет назад
наверное чтобы люди училисъ сразу правилъно и полно формироватъ свои вопросы
РомашкинаМудрец (12796) 7 лет назад
формулировать исправьте, плиз)
правилъно формировать... не предирайтес)
ольга жулина Ученик (79) 7 лет назад
Скорее всего произошла смена команды. шурует новая метла...
Xthn_13(666)Искусственный Интеллект (144026) 7 лет назад
это уж точно!!!
Bob Dylan Оракул (58030) 7 лет назад
На мой взгляд, чтобы люди учились правильно и полно формулировать свои вопросы.
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144026) 7 лет назад
это-ж программёры...
одно делает, другое забывает, третье ломает, а потом все по кругу...
так и живут...

а ОТК нет!!!
сам создал, сам проверил...
их бы на завод к станку!!!
там бы научили работать...
РомашкинаМудрец (12796) 7 лет назад
программёры - они здоровские) и не перечьте))
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144026) да-уж знаком с их "творчеством"... как присылают прогу, аж смешно... уровень низковатенький... потом бабульки (от 20 лет и старше) на местах мучаются...