Какие санитарные нормы действуют при выполнении процедуры ВЛОК?

Неизвестно Гуру (4452), закрыт 7 лет назад
Сегодня, при проведении ВЛОК, медсестра надела перчатку только на одну руку, прокашлялась в нее при мне и стала после этого вынимать иголку из вены. Что она при этом нарушила, какие нормы, собираюсь писать претензию. Куда можно подать жалобу?
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 7 лет назад
Перчатка на медсестре надета для защиты ЕЁ кожных покровов от возможно заражённой ВИЧ ВАШЕЙ крови, а не для защиты ВАС, любимого от медработника! Хоть запишитесь!
Вынимая иглу, она бралась ЗА ИНСТРУМЕНТ, А НЕ ЗА ВАШИ КОЖНЫЕ ПОКРОВЫ в месте венепункции. ТщательнЕй смотреть за руками нужно, как сказал бы Жванецкий!