Генератор паролей или самому придумать?

рома буданов Ученик (145), закрыт 7 лет назад
В очередной раз взломали профиль в социальной сети...

Посоветуйте, кто и какие методики использует чтобы создать надежный и безопасный пароль?
Генератор пароля, хорошо, только самое главное чтобы не забыть эти безопасные пароли...
Лучший ответ
Маргарита Сидорова Ученик (171) 7 лет назад
Для меня удобнее всего использовать не блокнот или записную книжку, а автоматическое сохранение паролей в интернет проводнике, все пароли автоматически и доступны из любого места.

Несколько раз натыкалась на аналогичную проблему, взламывали страницы из-за простых паролей, а запоминать их очень сложно, как и придумывать... Создаю новые пароли здесь: https://kkbr.ru/, потом ввожу их на странице регистрации и они сохраняются в интернет проводнике, а при повторном входе на сайт все данные уже заполнены, остается просто нажать "Войти"

В проводнике, как на работе, так и дома настроено одинаково, благодаря чему все пароли сохраненные дома, доступны на работе и наоборот!

Это очень удобно, рекомендую!
рома будановУченик (145) 7 лет назад
Спасибо за совет, попробую воспользоваться и настроить, под интернет проводником подразумевается интернерт браузер?

Один из вариантов, как планировал настроить, но не решался из-за того, что пароли будут храниться неизвестно где. Но, удобство подкупает!
Маргарита Сидорова Ученик (171) Да, хром! Больше проблем со взломом профиля не возникало!
BOT_BUILD9600Просветленный (32695) 7 лет назад
еще удобней запоминать пароли
лично у меня пароль - отпечаток ЭЦП - 40 знаков и я знаю его на изусть
что то типо такого 01:25:C9:0D:7F:83:FF (могете не пробовать, это начало ЭЦП майловского сайта)
savoljavob Искусственный Интеллект (170893) Маргарита Сидорова Ученик (163) 1 день назад Для меня удобнее всего использовать не блокнот или записную книжку, а автоматическое сохранение паролей в интернет проводнике ============= потому и легко мона ""угнать ваш пароль и потому получается такой казус как взлом и итд, пароль сохраняем вне комп и устройств и сайтов
КруглоеОснованиеМудрец (11700) 7 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/96182173
это мужик вы знали?
Выдает себя за бабу.
Алексей КадыковМудрец (18187) 7 лет назад
Когда нежданно негаданно сгорит твой Ж\Д, я буду с улыбкой и довольной миной на лице вспоминать твой комментарий. Жалко, что я не увижу твоего лица. Такое, УВЫ, бывает !!
Олег ФилинУченик (78) 7 лет назад
сделай так например слово на русском (например: калькулятор) напиши его английскими (например: rfkmrekznjh ) вот и цифры допиши какие нибудь (например: 889922)
Остальные ответы
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (267982) 7 лет назад
qwerty. такой пароль не ставь и все. и не заражай устройство зловредами.
пароли надо в менеджере паролей хранить.
КруглоеОснованиеМудрец (11700) 7 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/96182173
это мужик вы знали?
Выдает себя за бабу.
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (267982) всем посрать. 50% посетителей проекта не те, кем они являются.
Георгий Бухаров Оракул (90791) 7 лет назад
Песенка или стишок. Первые 1-2-3 буквы каждого слова. "В Лесу Родилась Ёлочка В Лесу Она Росла, Зимой И Летом Стройная, Зеленая Была" → "vlrevlorzilszb"
КруглоеОснованиеМудрец (11700) 7 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/96182173
это мужик вы знали?
Выдает себя за бабу.
поэтому комментарии и отключили ученикам потому что дыру в сстеме лазеек прорубили
Диего Мудрец (17079) 7 лет назад
Знаете.. Вот забавно то, что я никому не говорю ни номер телефона, ни почтовый ящик.. и меня никогда не взламывали)
рома будановУченик (145) 7 лет назад
:) один из действенных способов
КруглоеОснованиеМудрец (11700) 7 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/96182173
это мужик вы знали?
Выдает себя за бабу.
СтарикУченик (238) 7 лет назад
да и не живу вовсе, да? ;-)
Кирилл Майлру Мудрец (15255) 7 лет назад
Всегда пользуюсь этим.
genpas.narod.ru
Выбираю генерировать из 10 знаков.
Храню пароли в текстовом файлике на компе.
Привязал номер мобильного.
И нет проблем.
рома будановУченик (145) 7 лет назад
Спасибо, посмотрю! В текстовом файле хорошо, только иногда требуется войти на другом устройстве, не совсем удобно...
Кирилл Майлру Мудрец (15255) Тогда можно этот текстовый файлик хранить в облаке. А на облако пароль по проще. Например, два своих номера телефона идущих без пробела. 14 знаков пароль на облако достаточно? ))
Кое-что знаю Оракул (68093) 7 лет назад
Способов сотни. Набери в поиске "придумать пароль" и найди свой вариант.
http://www.picshare.ru/view/7656786/
... Ученик (168) 7 лет назад
Мало поставить "надежный пароль", нужно еще самому быть осторожным в этом плане (не переходить по подозрительным ссылкам и т. п..) рекомендую менять пароли через каждые 3-6 месяцев. Сгенерировать пароль можно на этом сайте: pr-cy.ru/password/
Алексей Кадыков Мудрец (18187) 7 лет назад
"Заведи" простую записную книжку, и записывай там все пароли и аккаунты где зарегистрировался. 100% не забудешь, хоть вводи не мыслимое число символов.
...Ученик (168) 7 лет назад
А если эту "записную книжку" потеряет? что тогда? :-) какой итог будет
Алексей Кадыков Мудрец (18187) Тогда.... Совсем беда !!!Но это лучше, чем или держать всё в памяти (в голове), или-же в закрытых папках компа (не дай бог забудешь), или-же регистрироваться везде с одним и том-же паролем (год, день рождения) на всех сайтах. А потом КРИЧАТЬ, что меня взломали.
BOT_BUILD9600Просветленный (32695) 7 лет назад
флешка с паролями+распечатать на принтере шрифтом по больше и пожирнее в виде таблицы
|Сайт|Логин|Пароль|
ибо обычно в записной книжке такой бардак, что прям ппц
недавно искали пароль от почты, три часа убили пока поняли что там написано, ибо затрепалась, и то что написано было тонкой ручкой стало не читаемо
а самый лучший вариант - защитить почту запомнить пароль ну и несколько сайтов особо критичных, а другие саты тупо, если забыл, востанавливать пароль если забываешь
Алексей Кадыков Мудрец (18187) Кругом бардак.
AleX 129 Оракул (57429) 7 лет назад
от балды пробарабань по клавиатуре в блокноте. 86hbo87uytvgiugiuv76 пароль готов. сохранить не забудь.

Не достаточно придумать пароль. На многих сайтах есть привязка к мобильнику. Нередко, аккаунты взламывают по вине самих пользователей, качающих файлы с подозрительных сайтов, ловящие кейлогеры, попадающие на фишинговые страницы (клоны оригиналов).

Сколько я в ВК и Mail.ru, никто не взламывал.
...Ученик (168) 7 лет назад
никто просто так взламывать ничто и никого не будет. значит ты кому то нужен (имеется ввиду автор вопроса)
AleX 129 Оракул (57429) Аккаунты в соц. сетях могут ломать либо для рассылки спама везде и всюду, либо чтобы тупо продать. А значит, под прицелом все. 100% профит при нулевых затратах, а то что владелец рано или поздно его вернет, торгашей уже не волнует.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
А что, есть что скрывать от любопытных соотечественников?
Макар ЛавровЗнаток (264) 7 лет назад
Да, тогда не надо будет спрашивать
savoljavob Искусственный Интеллект (170893) 7 лет назад
//В очередной раз взломали профиль//--соблюдайте Гигиену и Диету для вашей системы (все, что попало и откуда попало не скачаем, не общаемся долго с теми, кого не знаете по жизни и не открываем сообщение от не знакомых и итд) // создать надежный и безопасный пароль//--- пароль создадим использую буквы (заглавные в том числе) и символы и так ж цифры, ̲э̲т̲о̲ ̲в̲а̲ж̲н̲о̲ -- не менее 17-ти символов, и главное пароль сохраним вне компьютера и других устройств (флешка и итд), то есть на тетрадке (блокнот и итд), пример G4.}/^:#f8!)Mr7?* и итд
Алекс Иванов Профи (628) 7 лет назад
сделай пароль на свое усмотрение
Стив Хаммер Просветленный (44649) 7 лет назад
надежные создается не так, как многие привыкли писать, в чем отличие?
многие привыкли примерно так - roman1988,это ерунда а не пароль, надо писать используя комбинацию цифр+малые буквы+большие буквы, получаем примерно такой пароль - Ro198Man233, ничто не мешает увеличить длинну пароля, надежность его вырастет например -Ro198Man233TuT512SiD876,это я пример привел, ты свои буквы пиши и цифры как хочешь, главное все время комбинировать цифры+буквы малые+буквы большие!
BOT_BUILD9600Просветленный (32695) 7 лет назад
m01-x0R05HI1-PaR0L
вот пример хорошего пароля, и главное можно запомнить
Стив Хаммер Просветленный (44649) принцип тот же, что я и привел выше! так что суть не изменилась!
Николай Колосов Мудрец (17280) 7 лет назад
Даже roman1988 будет надежным если не использовать его больше нигде и если это не твоё имя и год рождения. Брутом его всерно подбирать будешь хз сколько. Тем более что щас после нескольких неудачных попыток код с картинки или типа того. Щас взломы осуществляют с помощью соц. инженерии. Каким-то образом значит пароль у него угнали. Может слил где, может вирусную схватил. У меня есть такие пароли, что самому стыдно. Правда там где пофиг что их ломанут и то никогда ничего не сломали. Правда 1 пароль я чуть сам не слил. (Ещё 1 довод в пользу соц. инженерии). А если не быть осторожным, то сложность пароля роли не сыграет.
BAVARIAN DEMON Просветленный (46494) 7 лет назад
беспорядочный набор символов, включая несколько раз меняющийся регистр и специальные символы, типа !№;%:?*-+/. Можно использовать и смену раскладки на другой язык, если присутствует поддержка.
Vegitel Vegitel Знаток (377) 7 лет назад
не ну одно дело помнить, другое дело придумать - имхо разные вещи :)
Ххх Мастер (2270) 7 лет назад
лучше самому, ибо генератор паролей генерирует только то, что давно всем известно, то что в него кто-то записал. работа генератора паролей основана на той же работе что подбор паролей при взломе. взломщик подбирает пароль генерируя пароль, основываясь на генераторе паролей.
Источник: https://vk.com/id64415384
рома будановУченик (145) 7 лет назад
Были такие мысли, вопрос только в том, отправляет что-то страница после создания пароля или все происходит на одной странице и никакие данные не отправляются, кажется с большей вероятностью можно на компьютер установить какой-нибудь вирус, который будет следить за переходом по страницам и записывать действия.
Ххх Мастер (2270) вирусов множество, в том числе легальных, например яндекс. деректрис отслеживает все посещаемые сайты, все забиваемые в строку поиска слова. могу точно написать - твой пароль будет известен не только тебе. так же все гаджеты, привязки сайтов к друг другу, это всё для того, что бы больше собрать информации о пользователе. так что каждый клик мышкой и по клаве известен всем посещаемым сайтам, тобишь админам, модерам и т. д.
1 1Мыслитель (8147) 7 лет назад
Бред. Если генератор паролей генерирует случайный набор символов, то его криптостойкость зависит только от длины пароля.
Ххх Мастер (2270) генератор паролей подбирает пароль только тот, который в него заложен, тобишь только те пароли, которые предусмотрены скриптом. сам генератор паролей работает по принцу кейгена, именно от кейгена пришла идея сделать генератор паролей. на той же основе работает подбор паролей для взлома. так что бред написал ты. и кстати, не пиши коль не знаешь структуры и алгоритмов генератора.
Андрей КлабуковУченик (220) 7 лет назад
это ересь
то что "именно от кейгена пришла идея сделать генератор паролей" -- тоже ересь
ровно наоборот
генератор, на то и генератор, что ГЕНЕРИРУЕТ случайный пароль. Да по заранее заложенному и часто известному алгоритму. От этого не перестает быть генератором
Ххх Мастер (2270) ерунду не пиши, раз не знаешь. сначала, намного раньше появилась программа кейген (кейген это тот же генератор, только по подбору ключей для игр и программ). затем появился взломщик паролей. потом появилась идея создания генератора паролей, принцип работы которой основан на том же, что и работа кейгена со взломщиком паролей. генератор паролей генерирует пароль только тех знаков и символов, которые предусмотрены скриптом. скрип пишется вручную человеком, сам генератор не может писать скрип и не может сгенирировать пароль из знаков которые не прописаны в скрипте (генерация паролей это тоже самое что подбор паролей). ты дурачок?! где ты видел сообщение о том, что генератор паролей не генератор?! так что читать и соображать научись, потом приходи. заодно по данной теме проштудируй информаци