Скажите чем будет равен тангенс угла в 45 градусов?

tegmine Ученик (232), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
milli200 Мудрец (17959) 15 лет назад
1 равен.
Источник: Таблица Брадиса в голове со школы)
badsweetgirl Ученик (106) 15 лет назад
равен одному.. вроде
Nikita Мастер (1070) 15 лет назад
если одн фиг поделить на один такой же фиг то будет единица.
ответ 1
Прощай Алиса Профи (816) 15 лет назад
Тангенс угла можно определить через отношение синуса угла к косинусу sin(a)/cos(a).
Графически синус можно определить как проекцию точки пересечения луча (началом которого служит начало координат) проведенного под углом а (в данном случае 45 градусов) и единичной окружности на ос ординат (ось y).
Косинус определятеся точно так же, но проекция на ось абсцисс (ось х) .

Если построим такой рисунок, то очень просто увидеть, что когда угол а=45 градусов, косинус и синус равны 0,5.

Тогда по оределению тангенса tg(45)=sin(45)/cos(45)=0,5/0,5=1

tg(45)=1

Каро Товмасян Профи (581) 15 лет назад
Точно равен одному. я это недавно проходил. 100 пудов не ошибся!!!!
Источник: Жизненный опыт!!!!
[DasHa ] Знаток (358) 15 лет назад
нннууууууу все говорят что 1 знач ему и равен)))
СуПеРсКаЯ Ученик (142) 15 лет назад
Я не знаю, прислушайся к другим
НаФтЮфКа Ученик (123) 15 лет назад
все говорят 1 а я ненаю не чё про это!!!