Может ли человек с пропиской в Барнауле поехать работать в Москву? Или он должен в Москве прописаться?

Melisa Rosalyn Ученик (222), закрыт 7 лет назад
Т. е. должен ли он тогда выписаться с места жит-ва в Барнауле, и прописаться в Мск? Прописка в Б постоянная, гр-во РФ. Или как-то на учет в Мск нужно вставать, отмечатся? Является ли это нарушением? Может ли служба миграции штраф назначить?
Лучший ответ
Kekxs Просветленный (30088) 7 лет назад
временная регистрация в помощь
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399943) 7 лет назад
поехать - может. С регистрации по месту постоянного проживания в Барнауле можно и не сниматься, но в Москве придется регистрироваться по месту пребывания (иначе можно быть оштрафованным)
Oleg Nazarov Мудрец (10562) 7 лет назад
И за что же конкретно его в Москве оштрафуют? Если он гражданин России - то можно! Иностранец - другое дело!
Сергей Крестьянинов Просветленный (31149) 7 лет назад
Да приезжайте работайте.
И поменьше парьтесь всякой нафталиновой дурью типа прописок-регистраций..