Принесли 2 системника. Попросили собрать один. Собрал. При включении питания работает только вентиль БП.

@LEX@NDR Искусственный Интеллект (109920), закрыт 7 лет назад
Несовместимость?
Железо старое.
Проц Пентиум 4
ОЗУ 1,5 Гига (2 планки по 1 и 512) DIMM
Мать Elitegroup 848P-A7 rev 5.0 (http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_elitegroup/EliteGroup-848P-A7-L-rev10-50-RTL-LGA775-i848P-AGP-plus-LAN-SATA-USB20-ATX-2DDR-PC-3200_31869.html)
На матери нашел 2 немного вздутых конденсатора
ВК на 256 Мб
БП 350 Ватт
Хард Барракуда на 200 Гигов
Дополнен 7 лет назад
Заказчику нужен комп ТОЛЬКО для интернета (соц. сети)
Лучший ответ
Aleksandr Искусственный Интеллект (153973) 7 лет назад
Мать старая, особым долгожительством не отличающаяся. Совпадение разъема LGA775 не означает совместимости, смотри конкретную модель процессора. С оперативкой тоже неясно, возможно взаимно конфликтующие планки. А разъемчик питания процессорного сокета, защелкнуть оперативку не забыли как это бывает иногда...
Остальные ответы
HRGiger Мудрец (11385) 7 лет назад
2 немного вздутых конденсатора, это норм, вот если бы в раз десять, вот это да
@LEX@NDRИскусственный Интеллект (109920) 7 лет назад
а что про проблему скажете? почему не запускается комп?
HRGiger Мудрец (11385) та хрен его знает, вы даже сигналы спикера не предоставили, здесь что, гадалки