Что вы можете сказать о маршале Г. К. Жукове?

Иван Васильевич Оракул (52493), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Диспетчер Эдельвейс Гуру (2820) 7 лет назад
Полководец! Но жизни солдат особо не ценил !
Владимир ЧерновПросветленный (41230) 7 лет назад
Кто вам сказал?
Norman Искусственный Интеллект (319205) дерьмо уничтожившее кучу народа
александр БоковГуру (3364) 7 лет назад
А КТО ЦЕНИТ ПЕШЕК ТОТ НЕ ВЫИГРАВАЕТ
New Hope Мастер (1484) пешки тоже не орешки.
Сид КампоПросветленный (49513) 7 лет назад
тогда б проиграл
Flying YouМудрец (19768) 7 лет назад
Не "особо не ценил", а "не ценил в принципе".
Остальные ответы
Злой кот Искусственный Интеллект (102306) 7 лет назад
Маршал победы.
NormanИскусственный Интеллект (319205) 7 лет назад
дерьмо уничтожившее кучу народа
Злой кот Искусственный Интеллект (102306) Мнение врагов России.
Игорь Попов Мастер (2301) 7 лет назад
мужик!!!
NormanИскусственный Интеллект (319205) 7 лет назад
дерьмо уничтожившее кучу народа
Игорь Попов Мастер (2301) жаль, что ты не в той куче - учи историю, сынок...
( Лучина ) Просветленный (21850) 7 лет назад
Только хорошее.
Иван ВасильевичОракул (52493) 7 лет назад
Неужели только хорошее? Вы наверно не слышали его знаменитой фразы:" Солдат не жалеть. Бабы еще нарожают."
( Лучина ) Просветленный (21850) Исторический миф.
NormanИскусственный Интеллект (319205) 7 лет назад
дерьмо уничтожившее кучу народа
( Лучина ) Просветленный (21850) Не судите, да не судимы будете.
Husky Искусственный Интеллект (117553) 7 лет назад
О нем сказать можно многое, а вкратце, народ его прозвал Маршалом Победы.
Иван ВасильевичОракул (52493) 7 лет назад
Маршалом Победы и кровавым мясников одновременно. Вот такая она правда. А может быть тогда и нельзя было иначе.
Husky Искусственный Интеллект (117553) лес рубят - щепки летят.
NormanИскусственный Интеллект (319205) 7 лет назад
дерьмо уничтожившее кучу народа
Владимир Штепа Искусственный Интеллект (114624) 7 лет назад
Всё уже сказано, много книг, статей, воспоминаний. Чего тебе надобно?
Иван ВасильевичОракул (52493) 7 лет назад
Надо кратко ваше личное мнение.
Владимир Штепа Искусственный Интеллект (114624) Сильнейшая личность.
NormanИскусственный Интеллект (319205) 7 лет назад
дерьмо уничтожившее кучу народа
!!! ??? Гуру (2894) 7 лет назад
Лучший полководец Второй мировой войны. По праву. С интересом прочёл его воспоминания.
У Жукова три больших и очень важных победы. Первая - над японскими самураями у реки Халкин-Гол. Итогом этого разгрома стало нежелание японцев на протяжении всей войны нападать на Советскую страну с востока. Японцы долго помнили урок, преподнесённый им Жуковым в монгольских степях. И сколько в итоге потом не требовал Гитлер у своего союзника по Оси перейти в наступление, японские войска так и не решились начать войну с нами на Дальнем Востоке.
Вторая важная победа - в битве за Москву. Советские войска под руководством Жукова отстояли столицу, а затем, перейдя в контрнаступление, отбросили фашистов на двести вёрст. Победа под Москвой стала крахом гитлеровской молниеносной войны. Главари Третьего рейха навсегда распрощались с мечтой победить Советский Союз в короткие сроки. Битва за Москву стала началом конца всей немецкой авантюры.
Ну и третья победа - взятие вражеской столицы. Жуков овладел Берлином за две недели с минимальными потерями. В войне фашистских агрессоров была поставлена точка.
Кроме того, Жуков подписал акт о капитуляции поверженной Германии и принял 24 июня 1945 года парад на Красной площади, подтвердив свой статус победителя.
Ну и напоследок стоит сказать, что Георгий Константинович очень хорошо отзывался о своих предшественниках, о погибших в страшном 37-м году военачальниках Тухачевском и Уборевиче. Маршал победы писал: "В М. Н. Тухачевском чувствовался гигант военной мысли, звезда первой величины в плеяде выдающихся военачальников Красной Армии". Думаю, он искренне сожалел, что Тухачевский и другие командиры не дожили до грозного 1941-го года и не встали плечом к плечу с миллионами советских людей на защиту социалистического Отечества.
МарияПросветленный (32419) 7 лет назад
Именно на Халхин-Голе Жуков впервые опробовал страшный, но, как оказалось, очень действенный способ повышения боевой эффективности войск в кратчайшие сроки. Это – массовые расстрелы. Расстрельные списки, которые Жуков отправляет в Москву, озадачивают даже Сталина. За 3 месяца Жуков подписал 600 смертных приговоров, а представлены к наградам 83 человека. Боевые действия на Халхин-Голе продолжались 104 дня, за эти 104 дня более 600 смертных приговоров, т. е. Жуков выносил 6 смертных приговоров каждый день.
!!! ??? Гуру (2894) Чушь собачья... Никогда никакие расстрельные списки Жуков не подписывал. В 1957-м году, когда маршал зачитывал на пленуме доклад о сталинских репрессиях, он затронул и расстрельные списки, завизированные Джугашвили и его ближайшим окружением. В какой-то момент нервы у кого-то из сталинских соратников, сидевших в зале сдали. Кажется у Кагановича. Он прервал Жукова и закричал, дескать, время было такое, все Кобу боялись, вынуждены были подписывать ряд страшных документов. И мол, если хорошенько порыться в архивах, можно найти расстрельные списки с подписью Жукова. "Нет! - ответил Жуков. - Ройтесь! Поей подписи вы там не найдёте!" И не нашли. Так что не надо выдумывать.
NormanИскусственный Интеллект (319205) 7 лет назад
дерьмо уничтожившее кучу народа
Мария Просветленный (32419) не имевшее никакого военного образования
Владимир ДрагунУченик (147) 7 лет назад
«Жуков овладел Берлином за две недели с минимальными потерями.»
============
Ну, вообще-то, за неделю …
Мария Просветленный (32419) Да, если считать минимальными потерями, то что он оставил там гнить около 500.000 наших отцов и дедов.
АлексейОракул (52548) 7 лет назад
Тухачевский был бездарь военный.
!!! ??? Гуру (2894) Тухачевский был советским Наполеоном.
Victor MercenИскусственный Интеллект (153563) 7 лет назад
Да здравствуют советские учебники истории!
Антошка Картошка Профи (933) 7 лет назад
Великий человек... Никогда не забудем... Маршал Победы...
NormanИскусственный Интеллект (319205) 7 лет назад
дерьмо уничтожившее кучу народа
Ты состоишь из одного дерьма ...умник
Макс @@@ Оракул (58475) 7 лет назад
Маршал Победы
NormanИскусственный Интеллект (319205) 7 лет назад
дерьмо уничтожившее кучу народа
Вероника Искусственный Интеллект (427185) 7 лет назад
Говорят, был жестким человеком и не жалел солдат.
АриЙ Мыслитель (9150) 7 лет назад
Победителей не Судят...
NormanИскусственный Интеллект (319205) 7 лет назад
дерьмо уничтожившее кучу народа
АриЙ Мыслитель (9150) Да, согласен... Время было такое... но, вы лучше узнайте, сколько душ погубил Сталин, Хрущев, Молотов и прочие жиды того времени... и если у Жукова это считалось Ходом Войны... то у тех сук и тварей, были совсем иные причины...
505-02 Знаток (406) 7 лет назад
Множество бандюков в Одессе ликвидировал, дабы житья честным людям от них не стало
Нежность Просветленный (40928) 7 лет назад
Настоящий мужчина!
NormanИскусственный Интеллект (319205) 7 лет назад
дерьмо уничтожившее кучу народа
Антон Зиновьев Ученик (25) 7 лет назад
Хороший человек
NormanИскусственный Интеллект (319205) 7 лет назад
дерьмо уничтожившее кучу народа
Иванов Иван Просветленный (48022) 7 лет назад
да все они хорошие. на учениях пашешь как лошадь, а награды им. а тебе даже спасибо не скажут
New HopeМастер (1484) 7 лет назад
победа достается всаднику, а не лошади. время было такое, что только жесткие люди были всадниками. мягкие в клещах гитлер-сталин психологически н е выдержат: с одной стороны - завоеватель, с другой стороны - требования кремля. кто угодно растеряется. что до качества победы - да, залили врага собственной кровью. не талантом полководцев, не техникой, а человеческими жизнями.
согласен -бездари и бандиты правят страной уже сто лет
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41814) 7 лет назад
Да ты не жди награды - тащи со склада.
Интендант.
Bob Dylan Оракул (58030) 7 лет назад
Он был полезен России!
Этим всё сказано!
NormanИскусственный Интеллект (319205) 7 лет назад
дерьмо уничтожившее кучу народа
Flying YouМудрец (19768) 7 лет назад
Лучше бы он застрелился лет в 20 - пользы было бы несоизмеримо больше.