Детское пособие? Скажите, обязательно ли нужно подавать на алименты на бывшего мужа для выплаты детского пособия?

павел сатаев Ученик (126), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Kekxs Просветленный (30118) 8 лет назад
Смотря какого. Чтобы разобраться что к чему - в органы соц. защиты
Остальные ответы
ĶоШk@ ` Высший разум (332030) 8 лет назад
Какое пособие имеется ввиду? Если пособие по уходу до 1,5 лет, тогда не нужно. Если же имеются ввиду социальные пособия для малоимущих, тогда придется подавать на алименты - считается, если вы не требуете алименты на ребенка, значит в них не нуждаетесь. А значит и не можете быть признаны малоимущими.
Owl Искусственный Интеллект (400475) 8 лет назад
какое именно пособие Вы имеете в виду?
Talochka Оракул (63159) 8 лет назад
Как малообеспеченным - обязательно. Раз вы не требуете содержание ребенка от отца, значит в доходах не нуждаетесь и в пособиях тем более.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255859) 8 лет назад
Если пособие как малообеспеченным, то надо. Иначе не дадут статус малообеспеченной семьи.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (159851) 8 лет назад
Если речь о детском пособии на ребенка старше 3 лет, то обязательно. ПОтому как платится оно лишь малообеспеченным семьям, а для получения этого статуса учитываются все доходы семьи, и алименты являются их неотъемлемой частью. Если собственные родители не содержат ребенка (алименты от отца), то государство тем более не станет его содержать.