Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему, в то время как другие страны вводят налог на роскошь, правительство России пытается сэкономить на пенсиях?

В мечтах о Поклонской Мудрец (15614), закрыт 7 лет назад
Проголосовало 451 чел
Варианты ответов
68
48
109
227
102
Комментарии
Петрович ИвановМудрец (12330) 7 лет назад
Потому, что у нас - ВОРОВСКАЯ СИСТЕМА. И все наворованное властители тараканят туда, за бугор. В те страны, которые они нам, народу назначили врагами.
Согласна на 100%
ГалинаИскусственный Интеллект (212611) 7 лет назад
Закон на роскошь уже несколько лет не могут принять в Думе, правительство здесь ни при чем Прежде чем задавать вопросы не плохо бы хотя бы чуть-чуть представлять как осуществляется управление государством
В мечтах о Поклонской Мудрец (15614) У нас в Думе большинство партии власти, не знал?
Владимир ЧерновПросветленный (41237) 7 лет назад
Интересно, разве можно шайку жуликов митькой- недоумком во главе именовать правительством??
ну что ж вы так.. вы ж их сами выбирали ..
...Просветленный (39396) 7 лет назад
Я не люблю Россию. Очень не люблю. ОЧЕНЬ.
Но в этом отношении придирки неуместны. Налог на роскошь несправедлив и противоречит конституциям многих стран, где он действует.
А пенсия- понятие аморальное и разлагающее общество.
Не любишь правительство или народ? Просто есть и хорошие люди...
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390606) 7 лет назад
Не подскажите ли как в Китае с пенсиями и увеличением населения ( по сравнению с Китаем 19 века).
В мечтах о Поклонской Мудрец (15614) Нет, не подскажу.
Arzhang DivПросветленный (37717) 7 лет назад
В Китае давно всё в порядке пенсиями.
И средняя пенсия, и средняя зарплата выше чем в России. Сказки о отсутствии пенсий в Китае - часть отечественной пропаганды. Кстати, при более высоких доходах, цены в Китае существенно ниже, чем в России.
https://izgoba.com/srednyaya-pensiya-zarplata-v-kitae/
Аноним Инкогнито Просветленный (41814) Так у них и товары - полное дерьмо! Естественно, что цены ниже.
Ferenz ListПросветленный (37855) 7 лет назад
Во ВСЕХ странах вводят? А где налог на роскошь и увеличение пенсий в Украине?
В мечтах о Поклонской Мудрец (15614) А вы вна украине жить собрались? Я планирую жить в России, и нахрен мне ваша Уркаина не сдалась. Мне моя пенсия важна, а не идеи скакунов, будь то они украинские или русские. Осуждаете? Хотите своей пенсией пожертвовать ради пивново патриотизма? Иди надеятесь накопить на старость?
Arzhang DivПросветленный (37717) 7 лет назад
О пенсионерах вспоминают исключительно перед выборами. Им показывают очередную морковку в виде щедрых обещаний, а они в очередной раз голосуют за власть. Иногда в голову приходит неудобная мысль, что как бы пенсионеров не кинули, они это заслужили своим голосованием. Самому стыдно.
Стыдно за что? Что растет число пенсионеров и великовозрастных балбесов-бездельников
titan13Гуру (3632) 7 лет назад
оч. хороший вопрос, на который нет ответа. ..(самим ма-а-ло! а ткт ещё пнсионеры)
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107105) 7 лет назад
Вы что маленький? Это Обама виноват.
Сели жопой на ежа – Виноваты США. Денег нету ни шиша, Кто виновен? США! Если? вдруг упал Протон, То виновен Вашингтон. Станцевали девки в храме – Все претензии к Обаме. Нет в стране духовных скреп! И виновен в том Госдеп! Если Путин строит дачи, Если в думе психи скачут, А министр обороны Платит бабам миллионы, Если вдруг пылает лес. Запрещен оральный секс, Если падают зарплаты, Виноваты в этом Штаты - От Техаса и до Юты. А совсем-совсем не Путин.
KeenenЗнаток (309) 7 лет назад
Потому, что у нас - ВОРОВСКАЯ СИСТЕМА
это точно, переезжай в Россию
Наталья КоршуноваМастер (1266) 7 лет назад
Не только не ввели налог на роскошь а освободили бизнесменов на два года от налогов.
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41814) 7 лет назад
Пидоры у власти - и не хотят, чтобы им мешали покупать вексельберговы яйца Фаберже, или абрамовические футбольные команды...
Я ничего не хочу сказать, но фамилиии покупателей ПОЧЕМУ-ТО еврейские... Наверно, это СЛУЧАЙНО! Так фишка легла...
Ты свою фишку поменьше тереби
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
любой пенсионер-это НЕБОКОПТИТЕЛЬ. Странно что у чинуш .полиции. военных до сих пор высокие пенсии. Хотя есть объяснение-это как бы расходы на рекламу для рекрутирования молодых опричников.
СергейМудрец (11111) 7 лет назад
потому что РФ - "страна рабов, страна господ"
А ты кто? Думаю что балбес
Сид КампоПросветленный (49523) 7 лет назад
в других странах роскошь устоявшаяся, а у нас пока что награбленная в перестройку. последнее разграбят. а от налогов все-равно уйдут.
Юный Оболтус Просветленный (39261) 7 лет назад
либерасты за работой -- задают вопрос и не дают в предлагаемых ответах даже графы "другое " . В итоге любой ответ будет говеным как и сами либерасты (((((
В мечтах о Поклонской Мудрец (15614) А что, у вас есть другой ответ, который стоило бы включить? И какой же он?
олег коршуновМыслитель (7432) 7 лет назад
Банда себя пенсиями обеспечит... До батраков им дела мало....
Правильно сказал, батрак при любой власти-батрак.
satrapМудрец (14658) 7 лет назад
Алигархам пенсионеры не нужны
когда власть не уважает старость она обречена на полный крах
Женя ФлипУченик (247) 7 лет назад
Просто Правительство о стране думает. Если бедного обобрать, то для бизнеса ничего не изменится. Бедняк как не покупал товары, так и не будет покупать. А вот, если, у олигарха деньги отбирать, то он на несколько "Бугатти" меньше купит. Правительство получит меньше НДС- жопа!!! Теперь понятно? Правительство заботится о будущем. Хоть бы на год дольше экономика прожила...
В мечтах о Поклонской Мудрец (15614) Не очень понятно - шутка странная и не смешная.