Не могу отпустить бывшего, более подробно внутри

Unnamed Unnnamed Ученик (131), закрыт 7 лет назад
Мы расстались три месяца назад после 6,5 лет отношений, некоторое время продолжали общаться, но он стал встречаться с другой, и мы прекратили общение, причём в очень плохом тоне, наговорил кучу гадостей и вообще очень сильно обидел меня. Я тоже на то время общалась с другими, но меня сильно задело... и теперь постоянные навязчивые мысли о нем... я не хочу думать о нем, но все само происходит, это мешает мне радоваться жизни, заставляет плакать. Что делать? Помогите... это какая то зависимость
Дополнен 7 лет назад
Спасибо всем за ответы! Спасибо что советуете в этот непростой для меня период
Лучший ответ
Сергей Гуру (3100) 7 лет назад
Это не то, чтобы зависимость, но привычка точно. Вы же 6.5 лет вместе были. Естественно, что вы свыклись. Это целая жизнь. А чтобы всё было хорошо, тебе необходимо найти нового человека, который сможет вернуть тебе позитив.
Unnamed UnnnamedУченик (131) 7 лет назад
А если я его нашла но это не помогает? Все равно эти мысли как паническая атака накрывают
Сергей Гуру (3100) Надо разобраться прежде всего внутри себя. Сядь и спокойно подумай, что тебе не даёт покоя. Если хочешь восстановить эти отношения, то постарайся что-то для этого сделать. Если в ответ взаимности не будет, то стоит задуматься о смене отношений, потому как если этого не сделать, то из головы всё это просто не уйдет. Будут постоянные муки и думки о прошлых отношениях. Головные боли и депрессии. Жизнь одна! И прежде всего она твоя! И если человек не рядом, то это не твой человек. Как бы ни было, но это так. Почему вы так долго были вместе это уже другой вопрос. Опять же возможно дело привычки. Постарайся развеяться и сфокусировать мысли на новый этап жизни, пореже оборачиваясь назад.
Остальные ответы
Oldi Искусственный Интеллект (152897) 7 лет назад
6,5 лет. ужас
Unnamed UnnnamedУченик (131) 7 лет назад
Сама в ужасе :)
Oldi Искусственный Интеллект (152897) Я с женой 6 месяцев встречался. и уже 9 лет живём. на 7 месяц расписались. Вы теряете реально время
♥Anel'♥ Просветленный (22380) 7 лет назад
Пройдёт через полгодика. Это просто привычка. Всегда трудно отвыкать.
dario Искусственный Интеллект (150832) 7 лет назад
это не Зависимость это Зависть, что у него в жизни все хорошо после расставания с вами. Я думаю вы поняли над чем работать надо.
Шуня Искусственный Интеллект (648466) 7 лет назад
вас много связывает с бывшим . а с новым пока не о чем вспоминать.. нет общей истории... только время поможет
О.С.А. Мыслитель (7287) 7 лет назад
злишься, что расстались и у него всё хорошо) отравляешь себе настроение и парню, с которым ты сейчас, это дурость
Марина Нефедова Мастер (1220) 7 лет назад
Найди другого ну или верни бывшего
Наталья Поташова Мыслитель (5573) 7 лет назад
Наша ошибка в том, что мы слишком долго пытаемся сохранить то, чего уже давно нет...
Мурка Мыслитель (7839) 7 лет назад
предатели не достойны того чтобы о них вспоминать!
Unnamed UnnnamedУченик (131) 7 лет назад
согласна, но невольно вспоминаешь.... самой тошно
Мурка Мыслитель (7839) тебе придется это пережить. Эмоции просто так никуда не уйдут. Сроки? два года
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150304) 4 года назад
Элементарно. У тебя был регулярный секс, а сейчас нет. Заведи любовник только для постели или в магазин для взрослых сходи, чтобы у тебя была разрядка регулярная. Как только будешь получать удовлетворкние одним или другим способом, так и эмоции в адрес бывшего претерпят изменения)