Могут ли поставить Диагноз по УЗИ без анализов

ГЕФЕСТ сварочные работы любой сложности. Знаток (328), закрыт 7 лет назад
Поставили диагноз по УЗИ и осмотру без анализов крови и т. д. Диагноз следующий: диагноз кистома яичника susp cr ovarii 1 а кл. гр... из чего следует Что это рак. ..но может это предварительный диагноз... или это видно по УЗИ?
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310557) 7 лет назад
Это предположительный диагноз: Кистома яичника, далее по латыни - подозрение на рак яичника. Наверняка после такого заключения назначат дополнительные обследования. Анализ крови в данном случае не был бы информативен - врач увидел (прощупал) какое-то образование, которое требует дальнейшего уточнения. И это необязательно рак, но без обследования диагноз будет только лишь предположительным.
Остальные ответы
Кодекс Сердца Просветленный (40289) 7 лет назад
ну кистома -это не рак А доброкачественная опухоль
ГЕФЕСТ сварочные работы любой сложности.Знаток (328) 7 лет назад
кистома да... но то что написано после это код рака
Оксанчик Оракул (75410) 7 лет назад
Только по узи диагноз не ставят, назначают комплесное обследование. Просто врач узи дал свое заключение.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 7 лет назад
Есть определенные признаки по УЗИ доброкачественных и злокачественных опухолей. Не всегда предположение по УЗИ совпадает с интраоперационной гистологией опухоли. Но СУСПИЦИО ПРОСТО ТАК не ставят... (((
Для любого гинеколога кистома - это прежде всего ЗЛОкачественная опухоль.