Зачем стоят на коленях верующие?

проекты Мастер (1094), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
КОЛОКОЛА * Мастер (1432) 7 лет назад
странно я этого понять не могу, с учетом, что в Риме была такая пытка держать раба на корточках, длительно, у него ноги потом парализовывало, вот мне лично это пока не понятно что это
Остальные ответы
Smitt06 Оракул (55471) 7 лет назад
Это способ молитвы. В статичных позах лучше ум сосредоточить, например на молитве. Молятся в разных позах.
Янэк Поляк Мыслитель (9046) 7 лет назад
Так лучше плоть смиряется, чтобы дух был возвышен.
Сергей Куля Просветленный (21053) 7 лет назад
Можно еще под колени гречки или мелкой щебенки подсыпать, молитва еще эфективней будет.
Макс @@@ Оракул (58473) 7 лет назад
А должны ли мы молиться в какой-то определенной позе? Нет. Бог не требует этого от нас. Из Библии видно, что молиться можно в разных положениях: сидя, стоя, склонив голову или встав на колени:
«После этого царь Давид пришёл, СЕЛ перед Иеговой и сказал: «Бог Иегова, кто я такой и что такое мой дом, что ты столько сделал для меня?» . (1Пар. 17:16;ПАМ; )
«Затем Е́здра благословил Иегову, великого истинного Бога, и весь народ, подняв руки, сказал: «Аминь! Аминь! » — и, ОПУСТИВШИСЬ НА КОЛЕНИ, поклонился Иегове лицом до земли» . (Неем. 8:6;НМ. )
«Даниил же, узнав, что подписан такой указ, пошел в дом свой; окна же в горнице его были открыты против Иерусалима, и он три раза в день ПРЕКЛОНЯЛ КОЛЕНИ, и молился своему Богу, и славословил Его, как это делал он и прежде того» . (Дан. 6:10;СП)
«И когда СТОИТЕ на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши» . Мр. 11:25;СП) .
Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (579553) 7 лет назад
а затем Сам Иисус стоял на коленях при молитве :41. И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
42. говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
43. Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.
44. И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.
(Св. Евангелие от Луки 22:41-44)
Norman Искусственный Интеллект (319215) 7 лет назад
да идиоты просто. хоть стой хоть падай тебе не ответят
Данко из Дивного Березника Оракул (80305) 7 лет назад
это гимнастика для позвоночника, соображать надо.