Как вы относитесь к Порфирию Иванову и его учению нравственного и физического оздоровления "Детка"?

Кунг Мастер (1244), закрыт 7 лет назад
Учение Порфирия Иванова “ДЕТКА”

«Умирать все умеют, надо жить научиться»
Порфирий Корнеевич Иванов

Народный мудрец Порфирий Иванов назвал свое учение о природном оздоровлении человека – “Детка”, с помощью нее можно достичь гармонии тела, ума и души. В основе “Детки” лежит понятие “закалка”, однако это не просто закалка от простуды, это закалка от любых неблагоприятных воздействий, а также вредных привычек.

Последнее в учении, пожалуй, самое главное. Детка Порфирия Иванова оздоравливает не только тело, но и нравственность человека, “закаливает сердце”, учит принимать все полезное и противостоять всему вредному.

Оздоравливаться по “Детке” может любой человек, даже если он ослаблен или болен. Важно поверить в свои возможности, “раскрыться” живительным силам окружающей природы.

http://newgoal.ru/uchenie-porfiriya-ivanova-detka/
Лучший ответ
Феникс Искусственный Интеллект (132547) 7 лет назад
Рекоменжую всем, кто прочитает. Сам купался, пока река не замерзала, потом обливался на снегу, с пятницы вечера по воскресение обед ничего не ел, не пил. Такое состояние было, Единства с Природой!
КунгМастер (1244) 7 лет назад
вот! Это то чего как огня боится современная медицина-здоровых людей!
Феникс Искусственный Интеллект (132547) Значит это не наша медицина. Я от прививок отказался ( хотя сестра медик ), лекарства, таблетки стараюсь заменять на народные способы борьбы.
Остальные ответы
dr6ok Просветленный (21992) 7 лет назад
Хуево, братан, отношуст. Здаеца мне он песдит
ушел совсем Просветленный (20344) 7 лет назад
дык как к закаливанию)
он из тех вроде Даниила Андреева, чудаков из народа. хотя действенно закаливание не только плоти, но и ума!
Хулио Ибаньес Знаток (370) 7 лет назад
хитрый мужик был Порфирий, ловко закосил от трудовых обязанностей
КунгМастер (1244) 7 лет назад
кому и чем он был обязан?
Незнакомка Мудрец (19752) 7 лет назад
Отрицательно! Потому что он предлагает не просто физические методы оздоровления, но и духовное учение! И он призывает поклоняться не Богу, а .. "Матушке Природе"! То есть творению. а не Творцу! А это очень серьезный грех! Идолопоклонство!
Владимир Гундяев Профи (583) 7 лет назад
Дед Корнеич этот вату не катал. Все правильно говорил и делал. Активно пользуемся его учением всей семьей.
И особенно оно имеет огромную духовную силу, которая действительно меняет человека, так как правильно понявший это учение и сумевший узнать и принять Мощь и Силу Природы Матушки и Земли Русской, становиться свободным, сильным духовно и не подвластным всяким бедам.
КунгМастер (1244) 7 лет назад
Молодцы! Успехов и всех благ вам !
Aleh Nahorny Оракул (94635) 7 лет назад
Это больной человек с 4 классами образования и клиническим диагнозом "шизофрения" с постановкой 1 группы инвалидности.

Вот образчик его писанины с сохранением орфографии "Бога земли":

"1967 года 2 апреля 12 часов ночи праходят 1-го числа уремя Я начинаю переходит за закалку описоват постараюс к 50 лет октябрю молодежи представит за свою работу за свое учение какую я получил в этом сам ползу и другом человеку что это даст впоследствии по моему излогу по Ивановому выводу мы должны за это дело узятся все общеми силами и может быт мы не это раскроем уприроде чего нам нашел Иванов унего мысел не такая как унас свами воюем сприродою и хочем ей своими индивидуальными силами доказат Иванов говорит наша болшая у этом деле ошибка не надо нам любит одну сторону надо любит обеи стороны "
Эдуард Мыслитель (8187) 7 лет назад
Сильный человек и телом и духом....