Атеисты, каковы факторы, заставляющие людей придерживаться нелепых верований?

Петя Доминант Ученик (24), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Матросов Мастер (1358) 7 лет назад
собственное мировоззрение.
Я твой Хозяин Мудрец (11449) 7 лет назад
Лень, невежество, отсутствие желание.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615379) 7 лет назад
это тема для разговора на несколько часов.

есть куча причин, связанных прежде всего с устройством мозга и психики.

например, идея религии - идеально подогнанная под мозг. Такой вирус.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (806433) 7 лет назад
Очень простые факторы. Лень, страх и невежество.
подвижный в подвижном Мыслитель (6910) 7 лет назад
Научное невежество, а равно и религиозное невежество. Библия любит науку:
"Среди неразумных не трать времени, а проводи его постоянно среди благоразумных." Сир 27:11-15
5 Приобретай мудрость, приобретай разум: не забывай этого и не уклоняйся от слов уст моих.
(Прит. 4:5)
Грозюша Просветленный (49537) 7 лет назад
А почему именно к этим людям вопрос:? Где нелепо, как посмотреть ещё
valеra d Просветленный (38304) 7 лет назад
Есть 3 стадии:
1) Верю в Деда Мороза.
2) Не верю в Деда Мороза.
3) Сам Дед Мороз.

Атеисты застряли на 2-й стадии.
Животное Мудрец (19131) 7 лет назад
Молодость, наивность, энергетика бьёт ключом. Многие в это время переживают интересные духовные состояния. Вот тут-то попы и берут ребят тёпленькими, забывая рассказать, что всё это болото не даст им ничего! И даже довольно умные люди попадаются на это. Ну, и страх, конечно... перед общественным порицанием.
https://youtu.be/LNB9cHFbg08