Какой игровой движок и лучше выбрать, Unity 5 или Unreal Engine 4? Навыка нет, есть желание, идея и 2-3 чел.

Ян Кучинский Знаток (275), закрыт 7 лет назад
Доброго времени суток, не могу определится с движком. Говорят что Unity 5 гораздо проще, но сложнее оптимизировать, а также уступает графикой. Но Unreal Engine 4 гораздо сложнее. Так как навыков нет, это отпугивает.
Дополнен 7 лет назад
Ответы на подобии таких умников как "Иван Горшков" просьба не присылать. Ибо не прошу мои шансы оценивать. А ответить на конкретно заданный вопрос. Заранее благодарю за понимание.
Лучший ответ
Алекс Иванов Профи (628) 7 лет назад
юнити...
Ян КучинскийЗнаток (275) 7 лет назад
Почему?
JustVencedorПрофи (821) 7 лет назад
фейк лучший ответ
Ramazi GvindzhiliyaУченик (205) 7 лет назад
у меня айфон 4 он записывает видео ровно 3 мин как сделать больше там помогите
ГлаваэльГуру (4722) 1 год назад
Он самый худший и подходит только для инди.
Остальные ответы
Просветленный (24328) 7 лет назад
Лучше забросить, так как ниче вы не сделаете. Если хочешь 2d возьмите Сonstruct2
Ян КучинскийЗнаток (275) 7 лет назад
Почему так считаешь?
Просветленный (24328) 1 предожение: Среди вас нету программисти или художника 2 предложение: Логика
Ramazi GvindzhiliyaУченик (205) 7 лет назад
у меня айфон 4 он записывает видео ровно 3 мин как сделать больше там помогите
ГлаваэльГуру (4722) 1 год назад
2D лучше GMS 2.
TerraGruff Мастер (2467) 7 лет назад
Смотря какую игру будешь делать. Что именно? Какой жанр?
Ян КучинскийЗнаток (275) 7 лет назад
Экшен от первого лица) Для ПК и консолей.
TerraGruff Мастер (2467) Ну тогда Unreal Engine 4 :D Там можно более-менее реализовать это.
Ян КучинскийЗнаток (275) 7 лет назад
Спасибо TerraGruff))) большое.
Orange Fox Просветленный (20063) 7 лет назад
По Unity есть много уроков, а Unreal это уже для продвинутых программистов.
Настя Ученик (171) 7 лет назад
Скорее всего Unity, т. к. довольно популярный на сегодняшний день движок. Не слушай никого, кто говорит, что ничего реального не сделаешь. Начни изучать C#, а потом уже работу с Unity
Ramazi GvindzhiliyaУченик (205) 7 лет назад
у меня айфон 4 он записывает видео ровно 3 мин как сделать больше там помогите
ГлаваэльГуру (4722) 1 год назад
И так много неоптимизированных кусков дерьма от Юнити. Из-за ЯП багнутого. У Анриала Си++, который лучше во всём.
I I Ученик (155) 7 лет назад
Выберете Unreal engine 4,unity хрень!!!
Аноним Зачемеще Мастер (1172) 7 лет назад
Ненене. Бери юнити. Для UE требуется не 3-4 чела, ибо пилить будете шутер на подобии кс 1.6 месяц как минимум. На юнити же можно такую же игру запилить за недельку дней одному. Да и вообще, если что то бери юнити в том случае, если будешь пилить игры мультяшные типа батлы или Gear Up.
Бери UE для реалистичной графики. (Т. е. на юнити тоже графон запилить хороший, но в UE с графикой полегче)
Короче, если делаешь игры для развлечения и если ты еще не разиабатывал игры, то бери Unity. Он в разы проще UE. Посмотри на Redout. Графика+геймплей+простота.
Если соберешь проф. команду программистов, картоделов и тп, если будешь делать графонистые игры типа Mind: Path to Thalamus, Goat Simulator то бери UE. Если уж совсем людей много, то пиши собственный движок.
А вообще... Я бы выбрал Unitg.
Ах да, выучи C#, C++, Java, Javascript. Для нормальной работы в обоих движках.
Еще короче - Unity = Простота, минимализм.
UE = Графика.
Ян КучинскийЗнаток (275) 7 лет назад
Спасибо большое. Я считаю твой ответ лучшим. Но случайно выбрал первый через телефон.
Аноним Зачемеще Мастер (1172) Угу
Ramazi GvindzhiliyaУченик (205) 7 лет назад
у меня айфон 4 он записывает видео ровно 3 мин как сделать больше там помогите
Дон Дигидон Оракул (51649) 7 лет назад
это лучше спросить в категории "программирование".
Eugene Мастер (1583) 7 лет назад
Unity 5 более лёгкое в усвоении, если вы уже разбираетесь в этом, то можете делать на Unreal Engine 4.
Head Shot Профи (665) 7 лет назад
пробуй оба а там смотри какой удобен тот и бери.
Ramazi GvindzhiliyaУченик (205) 7 лет назад
у меня айфон 4 он записывает видео ровно 3 мин как сделать больше там помогите
Вова Лазарев Знаток (275) 7 лет назад
Смотря что ты собираешься делать.
f f Знаток (300) 7 лет назад
анриал сам делаю
Сергей Павленко Знаток (400) 7 лет назад
Unreal Engine 4 при большом желании и энтузиазме все у вас получиться.