Вопрос сдачи товара в магазин не надлежащего качества.

Ефимов Александр Ученик (183), закрыт 7 лет назад
Подскажите пожалуйста, купил тачку для огорода уже собранную в магазине без коробки, приехал домой затянул не завёрнутые до конца гайки и пошёл на тестирование, загрузив 10 лопат песка тачка, за вихлялась и вся перекосилась. Вывод: зачем мне такая нужна и 10 кг не везёт, а стоимость 3250 и не дали чека. Могу ли я её сдать обратно в магазин, объяснив, что для перевозки грузов она совсем не годится и что говорить по поводу чека?
Лучший ответ
Иван Долгоруков Просветленный (38503) 7 лет назад
Отсутствие чека не является основанием для отказа в возврате товара ненадлежащего качества. Это записано в законе о правах потребителя, и продавцы это должны знать.
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (145490) 7 лет назад
1. характеристики товара покупатель обязан узнавать самостоятельно ДО покупки
2. возврата не будет - ты сломал изделие неправильной эксплуатацией (перегрузил)
3. чек тебе дали - но ты его потерял
Ефимов АлександрУченик (183) 7 лет назад
Тачку вернул. Всё объяснил, как Вам, вернули деньги прокомментировал что качество и впрямь не важное- " Раньше были лучше". Купил другую, теперь буду более придирчив к товару.
Ефимов АлександрУченик (183) 7 лет назад
Спасибо, за ответы