Скажите, пожалуйста, если психиатр поставил человеку F 40/8 (Панические атаки), как это отразится на трудоустройстве?..

Знакомый Незнакомец Гуру (4598), закрыт 7 лет назад
...правах, разрешении на оружие и т. д.
Лучший ответ
Мира Ниринберг Гуру (4788) 7 лет назад
Смотря, где работает Ваш человек. Для некоторых профессий, Важен сам факт официального состояния на учете в ПНД (как понимаю, речь об этом?), например для службы в полиции, гос. безопасности... для вождения автомобиля, насколько мне известно, диагноз F40/8 - сам по себе не важен. Знаю много случаев, когда при шизофрении, права официальным образом не стремились отбирать.

Все зависит от ситуации.
Знакомый НезнакомецГуру (4598) 7 лет назад
тогда норм.
Знакомый НезнакомецГуру (4598) 7 лет назад
да, речь об єтом. ПНД
Мира Ниринберг Гуру (4788) Главное ПА пусть лечит, и лучше не в ПНД. Хотя, если доверяете своему врачу - то можно и там. Просто редко сталкивалась с квалифицированными специалистами этих заведениях.
Остальные ответы
Alexsa Просветленный (47761) 7 лет назад
Паническое расстройство успешно поддаётся лечению. После излечения - никаких ограничений нет.