Li-ion батарея согнута чуток, пригодна или нет?

youdemon@yandex.ru Ученик (142), закрыт 7 лет назад
Получил с алиэкспресса посылочку с погнутой li-ion батарейкой, вопрос можно ли Ее использовать в iphone???
Лучший ответ
Дулат Бакеев Знаток (456) 7 лет назад
В месте прогиба может быть поврежден ячеистый микрофибный изолятор, в таких батареях он очень тонкий. Как следствие возможно замыкание электродов и возгорание аккумулятора. Вы можете не только потерять устройство, но и получить травмы. Лучше не рисковать и приобрести новый.
Остальные ответы
happy pc Просветленный (30685) 7 лет назад
это норм для айфона, пользуй.
Кардистри Просветленный (35686) 7 лет назад
ну я бы рекомендовал посмотреть на то как устроена батарея перед использованием такой) вероятность самовозгорания у такой возрастает)
youdemon@yandex.ruУченик (142) 7 лет назад
Как устроена она без обертки?)
Кардистри Просветленный (35686) гугл в помощь
Kastl Оракул (93136) 7 лет назад
Источник: молотком, выпрями))
youdemon@yandex.ruУченик (142) 7 лет назад
Да Ее и так можно выпрямить)))
Kastl Оракул (93136) а вообще, выбрось её нах.. и спор открой, китаец упаковал плохо. не советую ставить, или потечет либо сама по себе замкнёт нахер и тел расплавит ((
АлександрМастер (1126) 7 лет назад
орнул
Alex Просветленный (44537) 7 лет назад
Может самовоспламениться.
Илья Ученик (59) 7 лет назад
Lil-John та еще батарейка
Стив Хаммер Просветленный (44649) 7 лет назад
плохо дело, вапще изогнутые и вздутые батареи опасно использовать, есть опасность возгорания и взрыва.. вот так все печально... отнеси ее на фирму по ремонту компьютеров и сотиков, пусть посмотрят и скажут свое мнение- че теперь делать? так их и спроси!
evilyasov Профи (809) 7 лет назад
Использование деформированных батарей крайне нежелательно. Можно погубить сам аппарат.
Максим Майер Мыслитель (6943) 7 лет назад
Можно только добить ее молотком
КруглоеОснование Мудрец (11700) 7 лет назад
Может самовоспламениться так что замени
volkspb Оракул (55327) 7 лет назад
должна работать, главное что бы не опухла )))
Vadym MykhailovУченик (171) 7 лет назад
у меня опухла в фотике кодак 2010 года и ничего уже 5 лет как работает)
Pr1vat Гуру (3378) 7 лет назад
Те кто юзал Samsung Note 7 поймут)))...
Vasilisa Профи (740) 7 лет назад
опасно для жизни!
Дмитрий Просветленный (28809) 7 лет назад
Это лотерея. аккум сильно поврежден, есть залом. если у него ничего не коротнуло то все ок, иначе, от падения номинала, до возгорания и пореждение зарядного модуля..
Пользователь удален Мастер (1193) 7 лет назад
Я как то перегнул такую батарейку, так она 3,14здец как вспыхнула, потом долго хату от дыма и запаха проветривал. А вообще мой совет, не покупай АКБ на али экспрессе, там мощности нет, да и подделка сомнительная. Лучше немного переплатить и купить оригинал или подделку хорошего качества в своем городе, + дадут гарантию.