Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Хочу открыть ФабЛаб "для взрослых" в Приморском районе Санкт-Петербурга, вам это было бы интересно?

Евгений Клочко Мастер (1385), закрыт 7 лет назад
В отличии от существующих подобных заведений, наше оборудование позволяет заниматься не 3D печатью поделок из пластика, а штучным или мелкосерийным выпуском промышленной продукции различного назначения из полиуретанов, силиконов, композитных пластиков, алюминия (лгм), копилки и ландшафтные фигуры из гипса, литьё под давлением. Есть реактор для полиуретанов\силиконов\композитов, металлообрабатывающие станки, прессы, резак для пенопласта, лазерный гравёр, плоттер, ротационно-формовочная машина, вакуум формовочная машина, термопласт, печь для алюминия, вакуумные сушилки и автоклавы. В общем можно организовать собственное производство придуманных вами товаров из области рекламной\сувенирной продукции, дизайнерской упаковки, колёс, роликов, гусеничных лент, робототехники, средств защиты, альтернативного транспорта, протезирования конечностей... всего не перечислить... Вам не нужно иметь собственного оборудования, Вы можете получить его в аренду за 1500 руб\час + материалы по закупочной цене. Обучение работе на оборудовании и технике безопасности обязательно.
Проголосовало 64 чел
Варианты ответов
23
18
23
Комментарии
Матвев АлександрПросветленный (26159) 7 лет назад
Я живу не в СПБ, но думаю, что это вполне себе достаточный рынок для создания серьезного бизнеса. Однако на нем присутствует конкуренция. И достаточно серьезная. Захватить часть рынка себе будет непросто, даже несмотря на достаточно специфичную специализацию
Евгений Клочко Мастер (1385) Благодарю за комментарий, Александр! Предполагаю "обойти" конкурентов тем, что некоторые образцы оборудования созданы нами и не имеют аналогов в России, а может и в мире.
Стив ХаммерПросветленный (44649) 7 лет назад
у вас столько станков и оборудования, и вы не хотите или не можете наладить производство товаров нужных потребителю? не смешно самим то? легче всего сдавать а ренду не за что не отвечая и не ломая голову, зато готовые товары люди покупают производства Китай, туда же идут наши финансы на развитие их промышленности, вам не стыдно вапще всем производствеенникам за Россию???
Евгений Клочко Мастер (1385) Мне очень нравится ваш эмоциональный комментарий. Если я в одиночку возьмусь заниматься замещением Китайской продукции, я вряд ли смогу преуспеть. Совсем другое дело, если я смогу убедить сотни, а если повезёт и тысячи людей в том что это возможно, и научить их это делать, пользы будет гораздо больше. Так что мы с вами с одной стороны баррикады Стив, и поэтому мне совсем не стыдно.
ГильгамешПросветленный (22795) 7 лет назад
это типо секс игрушки там будут печататься???
Евгений Клочко Мастер (1385) Возможно и это, причём можно получить копию с оригинала (и оставить кому нибудь на время командировки), а можно и с образца из секс-шопа (главное не нарушать чужих авторских прав). Только наши материалы не печатаются (там текстура плохая получается) они льются.
Олег ОрловУченик (244) 7 лет назад
Идея креативная! Но какая-то сложная для простого человека)
Евгений Клочко Мастер (1385) Всё вместе действительно кажется сложным, но по отдельности всё достаточно просто и понятно для людей с техническим складом ума. А у нас таких, - почти всё население.
Эдик ЭдикянЗнаток (268) 7 лет назад
Здравствуйте! Видел Вашу публикацию бизнесе возникло несколько вопросов…
Для начала представлюсь:
Меня зовут Григорий, я партнёр рекламной площадки SurfEarner
Вижу, что Вы активно продвигаете свой бизнес и публикуете рекламные посты в поисках партнеров.
Мы могли бы сделать этот процесс в разы эффективнее!
А именно:
У нас есть возможность моментально ознакомить с Вашим предложением более 400 000 активных интернет-пользователей, причем без рассылки СПАМа и использования соцсетей.
Вы можете получить сотни регистраций в свой проект уже сегодня!
Пожалуйста, ознакомьтесь подробнее с нашим предложением на сайте http://surfearner.net/589787 Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, обращайтесь - я с удовольствием Вам помогу!
саша лопатинЗнаток (273) 7 лет назад
dsd
Не успел мужик развернутся, а уже рекламщики клеятся... Вот где паразиты...