в алиэкспресс продавец просит выслать ему paypal...могу ли я требовать возврат средств на мою карту сбербанка?

Наталья Сухорадо Ученик (238), закрыт 7 лет назад
в алиэкспресс расплачиваюсь картой сбера, но товар так и не пришел аж в 3 покупках и одного и того же продавца! и вот теперь он просит у меня выслать ему мой paypal...у меня его нет! могу ли я требовать возврат средств на мою карту сбера обратно?
раньше мне всегда возвращали без проблем обратно на карту!
Лучший ответ
Вася Просветленный (20140) 7 лет назад
Возврат на paypal чреват. Во первых-это противоречит правилам площадки, во вторых - Вас продавец может банально кинуть, действительно перегнать деньги на палку, за это время заказ на площадке закроется, а он откроет спор на палке и вернет деньги, тут нужно быть очень внимательным.:) Зачем Вам этот гемор? Решайте проблему в рамках правил площадки.
Наталья СухорадоУченик (238) 7 лет назад
вот и думай как решать проблему с ними... вроде и спор открыла... вроде и али согласен на возврат... даже форму дополнительную заполнила с заявлением и жалобой на али, что прошу вернуть мне деньги!
и что толку... все согласны! а денег то нет уже месяц почти!)))
вот последнее письмо:
Дорогой друг,
Спасибо за ваш ответ . извините за поздний . мы могли бы предложить возврат к вам через счет PayPal заранее . просто надеюсь, что вы могли заплатить за это, если вы получите его будущее и дать нам положительной обратной связи с 5 звезд в DSR .спасибо большое .
1. Пожалуйста скажите нам ваш PayPal аккаунт? Если Вы не имеете PayPal счет, просто надеюсь, что вы могли бы помочь нам, чтобы зарегистрировать новую учетную запись PayPal в Интернет, так что мы можем возврат к вам прямо сейчас .
Наталья СухорадоУченик (238) 7 лет назад
после всего прочитанного попросила вернуть деньги только на карту, а он опять просит зарегистрироваться на PayPal...
Вася Просветленный (20140) Dear liang lin, we will solve this problem according to the rules of Aliexpress. I will open a dispute, you return money for a poor product. I understand that in a large number of good product can you not notice one bad. I'm not offended. Dear, What is your PayPal account? I refund $ directly into your PayPal account. and can you cancel this dispute?
Остальные ответы
Alexey Prochorenko Оракул (55150) 7 лет назад
через спор
Наталья СухорадоУченик (238) 7 лет назад
спор был открыт сразу.
Tyler Durden Просветленный (32319) 7 лет назад
деньги возвращает не продавец, а сайт. да конечно можно
Наталья СухорадоУченик (238) 7 лет назад
да, дело было направлено на рассмотрение али. и вроде бы деньги должны были перевести обратно! но их в итоге нет ни по одному из 3 заказов...
Пётр III Искусственный Интеллект (219620) 7 лет назад
Открывай спор и требуй возврата денег
Наталья СухорадоУченик (238) 7 лет назад
так и сделала! долго и муторно вела параллельно переписки с продавцом аж с 2016-09-02 и вот вроде никто не отказывается их вернуть, но денег то нет...
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167571) 7 лет назад
Деньги ВСЕГДА возвращают туда откуда они были получены. Платили с карты вернут на карту и никак иначе. http://activities.aliexpress.com/ru/help/receive_refund.php?spm=5261.7207213.1997752297.4.cqNJ5Q
Наталья СухорадоУченик (238) 7 лет назад
вот когда наша почта ступила и вернула старый мой заказ продавцу, он сразу перевел мне большую сумму обратно уже на следующий день! так было с крупным заказом, а вот по мелким в 300р. никто еще не разу мне не вернул деньги обратно! и вот когда уже 3 заказа зависли от одного и того же продавца... то это уже верх наглости по моему! еще и трек ни один не отслеживался... может они вообще левый номер высылают...
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167571) Не все треки отслеживаются. Я уже тут 100 раз писал на эту тему. Если трек не начинается на букву R значит он НЕ РЕГИСТРИРУЕМЫЙ и отслеживается только по стране отправителя. Я много лет сижу на Али, и всегда бесспорно возвращают деньги и не важно какая стоимость товара. Если Вы открываете спор своевременно и предоставляете данные . то никаких проблем нет вообще.
Илья Малыгин Знаток (332) 7 лет назад
Китайцы обычно просят пай пал, если деньги алиэкспресс ему уже перечислила и ни какие споры в этом случае не помогут. Если же возможность "открыть спор" еще осталась, то пользуйтесь ей и в том случае, если спор будет вами выигран, то деньги вернутся на карту сбера.