Сейчас разрешено ездить с разными шинами на разных осях или нет?

с т Мастер (1438), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
АЛЯ 102 Искусственный Интеллект (122715) 7 лет назад
Есть только требование, к износу и к одиноковости рисунка протектора на ОДНОЙ ОСИ. ВСЁ.
Остальные ответы
павел павликов Мудрец (16776) 7 лет назад
не думаю
АЛЯ 102Искусственный Интеллект (122715) 7 лет назад
Тут не думать надо, а ЗНАТЬ. А если не знаешь, не лезть с ответом.
павел павликов Мудрец (16776) не хами
Great Virus Оракул (68498) 7 лет назад
Никто не разрешал, с чего ты взял!
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 7 лет назад
Все грузовики выходят из ворот завода на разных шинах.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414995) 7 лет назад
Это и не запрещалось никогда, если конструкция транспортного средства предполагает подобное.
Полный список окуенный, поэтому читайте по ссыле все запреты и пр.

drommer.ru/avtovoprosi/takaya-tema-gaishnik-oshtrafoval-na-500-rublej-za-kengurin-i-skazal-snyat
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) 7 лет назад
Да, разрешили. Доказательную базу посмотрите внимательно:
ДОКА Автошкола Профи (520) 7 лет назад
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация т/с, пункт 5.5. "На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные." Т. е. речь идёт только про одну (каждую) ось автомобиля.
Flesh[ZLO] Мудрец (13518) 7 лет назад
Всегда можно было и сейчас можно. Важно чтоб на одной оси одинаковые были.
Goodrichbad Просветленный (29723) 7 лет назад
Не видел ни одного гаишника, который на шины внимание обращал.