никто не знает как выглядел христос, однако всегда рисуют его в одном и том же облике. почему именно этот вид

Марина Матроскина Мудрец (19741), закрыт 7 лет назад
ему придают?
Лучший ответ
Лелик и Болик Просветленный (35294) 7 лет назад
Почнму же не знают? Это вполне себе реальный человек, которого видели другие люди и знали как он выглядел.
С тем же успехом можно спросить про вас - почему у вас всегда одно и тоже лицо на фото.
Остальные ответы
Санек САН Искусственный Интеллект (306709) 7 лет назад
Как выглядел Христос знали все те, кто видел Его. Они и передали это в поколениях...
asdasdasd asdasdasdas Ученик (115) 7 лет назад
Почему никто не знает? Его же кто-то распял? А дальше уже рассказывали его образ, из поколений в поколения... Я честно не знаю, сам не верующий...
Александр Никонов Искусственный Интеллект (116891) 7 лет назад
Это типа Бренд такой. Уже никто менять не будет и что либо доказывать.
Наталья Дроздова Профи (864) 7 лет назад
А что в этом суть? Откройте сердце ему и увидите его сами. "к тому войду и буду вечерять с ним"
Оксана Мешкова Ученик (152) 7 лет назад
Кто-то, когда-то придумал этот образ, вот до сих пор и юзают.
Надежда Кудрова Знаток (400) 7 лет назад
Вера в первоисточник сильна
Василина Аркс Мудрец (13102) 7 лет назад
Также, как любой еврей того времени.

2. ..нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
(Исаия 53:2)