Какие данные страховые компании сверяют с базой РСА и по другим базам, при покупке электронного полиса ОСАГО?

Petr Meda Ученик (102), закрыт 7 лет назад
Две недели уже как пытаюсь оформить электронный полис ОСАГО. Но ни как не получается. В начале не сходились с базой РСА паспортные данные, так как менял паспорт. При вводе данных старого паспорта идёт проверка по другой базе и выдаёт, что паспорт с такими данными не действителен. Обращался в предыдущую страховую, паспортные данные обновили, но все равно данные не проходят проверку по базе РСА или по какой-нибудь ещё базе. В чём могут быть причины? Проверяют ли страховые компании наличие неоплаченных штрафов по базе ГИБДД?
Лучший ответ
Нефиг Просветленный (37495) 7 лет назад
Там много данных. Всё от паспорта до вина. Обычно сйаты пишут, какая именно ошибка. Часто даже есть сопровождение на латыни (DriverDocDate, например). По этим данным и устанавливается, что У вас не так. Чаще всего неправильно введены год начала стажа, ПТС с СОР перепутаны местами и модель авто не соответствует тому что в ПТС.
Petr MedaУченик (102) 7 лет назад
В процессе обнаружилось, что страховая ввела не правильную дату выдачи ПТС. ПТС выдано 13.09.2012, а страховая компания внесла дату выдачи 01.01.2003. Написал заявку в страховую, ждёмс когда исправят и сделаем ещё попытку купить электронный ОСАГО. Надеюсь, что получится.
Нефиг Просветленный (37495) Обычное дело. У меня год начала водительского стажа был за пределами жизни))) Видимо, я родился уже со стажем)))
Остальные ответы
АВЛ Искусственный Интеллект (165581) 7 лет назад
Просто глюк на неотлаженных ресурсах. Штрафы ГАИ вообще никаким боком к страховке не относятся
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587188) 7 лет назад
онлайн осаго практически не работает