Какое наказание грозит за передачу управления ВОДИТЕЛЮ без прав? ...имеется в виду по закону...

Славдей Кирилов Гуру (4470), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216499) 7 лет назад
Штраф за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему прав, предусмотрен частью 3 статьи 12.7 КоАП:

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Славдей КириловГуру (4470) 7 лет назад
надеюсь это крайняя редакция закона?
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216499) Нет. Другого наказания не предусмотрено.
Остальные ответы
Flesh[ZLO] Мудрец (13518) 7 лет назад
30000 руб. Хозяину, бесправному водителю - не помню.
Тёма Просветленный (24022) 7 лет назад
для тебя это не наказание а кайф, пидарок. Пару вафлей те в рот, жидярка.