vopros Имеет ли право воспитатель отказаться от подменного воспитателя в своей группе?

Эльза Боваева Знаток (255), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (407949) 7 лет назад
нет, не имеет, воспитателя в данном случае ни кто не спрашивает. существует установленная законом норма рабочего времени, которую работодатель обязан соблюдать и он не имеет права организовывать рабочий процесс так, чтобы у работника была бесконечная переработка. норма рабочего времени для воспитателя - 36 часов в неделю, если она будет работать на группе одна, то у неё всё время будет огромная переработка, что грозит работодателю административной ответственностью за нарушение трудового законодательства.