Стоит ли идти работать на завод? папа прав или я? как вы считаете? интересно мнение ваше мнение. порассуждайте со мной.

какашка добрая Ученик (67), закрыт 7 лет назад
папа говорит что если есть захочу пойду на завод, а я считаю что мне не место там. врачи запрещают мне идти работать на опасные для жизни профессии потому что из за эпилепсии могу "отключится" хоть и пью таблетки. когда дома просит помочь вечно придирается что все не как у людей, криворукий, ни на что не годен итд. обычно же когда кто то в чем то помогает к ним же не придираются потому что это же помощь а не работа. он говорит что типо учит жизни просто я никогда не любил физический труд и еще от рождения дрищ и всегда занимался творчеством (рисование, какие то идеи в голове не всегда реальные). я считаю что работа которая по душе только приносит удоволетворение и прибыль. и если не нравится работа у тебя не будет ничего получатся или плохо выйдет. у меня просто нет здоровья и сил для работ как дома загрузить-погрузить итд. в ео время кроме заводов не было куда идти а сейчас много сфер. среди моих одногруппников. я не знаю тех кто на завод пошел так как все работают в банках, в автосалонах, обслуживание итд. у меня специальность гуманитарная просто
Лучший ответ
auto road Ученик (127) 7 лет назад
Четвертый год работаю в офисе, пока... Образование связано с математикой, экономикой... Вот что скажу. Очень жалею что потратил 5 лет на универ. Это впустую потраченное время (в плане получения знаний). На работе все изучаешь с нуля. В жизни пригодилось только то, чему я учился сам, еще со школы... Я самоучка. Начинал со сборки и ремонта каких-то приемников, фонариков, пищалок, детских мигалок и прочей фигни... сейчас же занимаюсь ремонтом компьютерных комплектующих: видеокарт, материнских плат, мониторов, ноутбуков, ЖК-телевизоров, газовых котлов и т. д., планирую открыть свою контору по ремонту, пока занимаюсь ремонтом на дому. Т. е. с 8:00 до 17:00 на основной работе, после 17:00 работаю на себя. Без ремонта жить не могу.... а работа в офисе угнетает. Мало того, куда бы я не приходил везде находится работа. Например, попал однажды в металлообрабатывающий цех - починил им дорогой итальянский сварочный инвертор. Был у знакомых (они работают также в офисе) отремонтировал МФУ стоимостью 30 тыс. руб., у знакомого в супермаркете - систему видеонаблюдения и т. д. Это я к чему!? А к тому, что лучше заниматься все-таки тем, что тебе нравится. Всегда найдешь место, где сможешь заработать! P.S. Моя мотивация: "Электроника есть в каждом доме - посчитай сколько это потенциальных клиентов))" P.P.S. также когда-то любил рисование, получалось отлично + я тоже дрищ)
Остальные ответы
КруглоеОснование Мудрец (11851) 7 лет назад
сварщиком иди
какашка добраяУченик (67) 7 лет назад
зрение минус 2 и минус 3
какашка добраяУченик (67) 7 лет назад
у меня есть как б специальность уже. переучиваться годы золотые и время тратить итак 4 года учился
КруглоеОснование Мудрец (11851) иди прорабом
печкин Оракул (52227) 7 лет назад
эпилепсики в банках и офисах не нужны максимум в дворниках.
какашка добраяУченик (67) 7 лет назад
она в виде небольшой головной боли. я же пью противоэпилептические таблетки
какашка добраяУченик (67) 7 лет назад
и обычно это не проверяют. им внешность обычно важна и все я же узнавал
qegfsg e Ученик (117) 7 лет назад
да положите вы болт на то что там говорят. нет, на отца, ложить не надо. стоит к нему прислушаться с одной оговоркой - он жил в другое время и тогда было все по-другому. на заводах сейчас совсем не ахти ситуация. зп задерживают, платят не много. если вы творческий человек, у вас нанмого блольше возможностей, чем у простого работяги. дизайнером можете быть (интерьеров, веб-дизайнеры, а может вы захотите в гейм-индустрию и будете рисовать дизайны уровней. я недавно видел кстати вакансию в WarGaming), можете юристом, менеджером. можете начать карьеру менеджера по продажам где-н в салоне связи, а потом дорасти до представителя компании. вообще те, кто знают психологию и маркетинг и умеют продавать, никогда не останутся без денег. сейчас же рыночная экономика. мало произвести товар, нужно найти покупателя и продать. если вы умеете продавать, вам все равно что продавать. будь то телефоны или квартиры. можете заняться рекламой и маркетингом. это очень творческая специальность. и очень интересная. выбирайте себе что-н по душе и пробуйте. главное помните - вы всегда сможете сделать шаг назад. если вдруг что-то случится, вы сможете пойти и на завод и начать работать там. но пока вы молоды и здоровье позволяет (у вас эпилепсия, но у каждого ест ькакието болячки. в любом случае к старости здоровья будет меньше) надо двигаться вперед. если не знаете напрвление, просто идите куда-н, где хорошо платят, дальше, по ходу жизни соориентируетесь. и еще, не важно какой у вас там образование. если это не гарвард, оно вам почти не поможет ) я закончил хороший вуз по своей специальности и все равно это мне мало что дало. только хороших друзей. все навыки пришлось получать после универа. за 2 года я сменил 3 работы (каждый раз повышая зп) и на каждой приходилось постоянно изучать что-то новое, иначе не было бы возможности расти.
какашка добраяУченик (67) 7 лет назад
вы старались устроится на работу интересную вам и с хорошей зарплатой одновременно? или ради денег? или как?