для чего раньше пели в два микрофона смотанные вместе?

Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257258), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Хрюрик Искусственный Интеллект (175467) 7 лет назад
Один микрофон хорошо, а два -лучше.
Для плотности звука.
Карбид Кальция Оракул (55522) 7 лет назад
Это не два, а один, стереофонический микрофон. Один микрофон воспринимает сумму каналов, поэтому его сигнал монофонический. Другой микрофон двунаправленный и воспринимает разность сигналов. Если сложить сигналы микрофонов, получится левый канал, если их вычесть, получится правый канал.
Владимир - Искусственный Интеллект (166275) 7 лет назад
Цели могут быть различными.
Например, для улучшения сигнала.