В какой срок должны выплатить среднемесячной заработок на период увольнения

Александр Невский Знаток (323), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
В какой срок должны выплатить среднемесячной заработок на период трудоустройства
Голосование за лучший ответ
Артур Бертон Мыслитель (7697) 7 лет назад
В последний рабочий день (в день увольнения).
Александр НевскийЗнаток (323) 7 лет назад
За второй месяц
Артур Бертон Мыслитель (7697) Опишите Вашу ситуацию подробнее.
Ольга Искусственный Интеллект (405619) 7 лет назад
по истечение второго месяца вы приходите к работодателю с оригиналом трудовой книжки и пишите заявление. выплата производится в ближайший день выплаты зарплаты установленной на предприятии.
Светлана Просветленный (20165) 7 лет назад
На период трудоустройства за первый месяц - в день увольнения.
При увольнении работника в связи с сокращением численности или штата... в последний рабочий день работодатель обязан выплатить :
- заработную плату за период работы перед увольнением, включая премии, надбавки и иные выплаты (ст. ст. 136, 140 ТК РФ);
- денежную компенсацию за непредоставленный отпуск (ст. 127 ТК РФ);
- выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст. 178 ТК РФ).
Если Вы в течение двух месяцев не трудоустроитесь, то по окончании второго месяца Вам должны будут выплатить еще один среднемесячный заработок, в ближайший день выдачи з/п, установленный в организации
ЮристМастер (1072) 7 лет назад
Позвольте Вас поправить. По окончании 3-ех месяцев со дня получения уведомления об увольнении работодатель должен будет на основании справки от биржи труда выплатить работнику за 3-ий месяц его среднемесячную заработную плату.
Светлана Просветленный (20165) Не совсем так. Позвольте Вас поправить. Во-первых, день получения уведомления не является отправной точкой для выплаты пособия. Отсчет указанного срока начинается с даты увольнения. За третий месяц нетрудоустройства действительно может быть выплачен средний заработок при наличии справки с ЦЗ, но опять по истечении трех месяцев ПОСЛЕ увольнения.