вопросы по басне осел и соловей крылов 2 вариант

L.E.A. Знаток (334), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
2 вариант
1.В образе осла иносказательно воплощены невежество, глупость и наглость. Как называется этот художественный приём?
2.Выпишите из текста слово со значением слушать с особым вниманием, проникновенно, заинтересованно.
3.В каком значении в басне употреблено слово изрядно?
4.Как называется выразительное средство, основанное на скрытом сравнении?
И томной вдалеке свирелью отдавался…
5.Как называется художественное преувеличение?
Защёлкал, засвистал
На тысячу ладов…
Лучший ответ
Ирина Просветленный (22053) 7 лет назад
1 аллегория
2 внимать
3 хорошо
4метафора
5 гипербола
Остальные ответы
Доброта и Нежность исцеляют Знаток (301) 3 года назад
В образе осла иносказательно воплощены невежество, глупость и наглость. Как называется этот художественный приём?

ОТВЕТ: аллегория