В чем разница провода СИП 4 от СИП 5

Михайло Яриш Ученик (109), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Альтаир Гений (67757) 7 лет назад
Различаются эти провода изоляцией. Изоляция "СИП-4" выполнена из сшитого светостабилизированного полиэтилена, обладающего термопластичными свойствами. Провод же " СИП-5", несмотря на то, что внутри, он так же выполнен из токопроводящих алюминиевых жил, с отсутствующей несущей жилой, снаружи он защищен не термопластичным, а силанольно-сшитым светостабилизированным полиэтиленом, обладающим повышенной устойчивостью к низким температурам и прочим разрушительным воздействиям внешней среды. Жилы проводов проводящих ток имеют круглую форму, и выполнены из алюминия, имеют многопроволочное уплотнение.
Остальные ответы
Кирилл Майлру Мудрец (15256) 7 лет назад
Полагаю, разница в количестве жил жгута. (Если речь о самонесущеи изолированном проводе)
Михайло ЯришУченик (109) 7 лет назад
для каждого сечение разное количество жил
Кирилл Майлру Мудрец (15256) Миша! Я не об этом. Никто не считает количество волосков в жиле. Речь о количестве жил в жгуте. По деревне может идти сип 4, сип 5. В первом случае без фонарного провода, во втором с фонарным. Пример. СИП-4 4Х16 МК - 0,6/1 КВ. Провод самонесущий СИП-5 4х50+1х16
1 1 Мыслитель (8147) 7 лет назад
СИП-4 - провод самонесущий изолированный без несущего элемента, с алюминиевыми токопроводящими жилами, с изоляцией из светостабилизированного сшитого ПЭ. Жилы сечением 16 и 25мм

СИП-5 - провод самонесущий изолированный без несущего элемента, с алюминиевыми токопроводящими жилами, с изоляцией из светостабилизированного сшитого ПЭ. Жилы сечением от 16 до 240мм
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 7 лет назад
главное отличие- конструкция изоляции.
Денис Лиханов Знаток (284) 6 лет назад
Все что связано с сип-телефонией и изоляцией, рекомендую обратиться сюда : http://ekaterinburg.sipout.net , ответят на все ваши вопросы и объяснят главные различия, информативный сайт, грамотная логистика, рекомендую!
emylya gas Ученик (105) 6 лет назад
Когда проводили новую проводку в доме, то покупали сип кабель в БалтикКабель, там нам все объяснили и рассказали, в чем разница сип. На сайте тоже много информации на данную тему.