Правильная четырехугольная призма - это куб?

Нет. Это значит, что в основании такой призмы лежит квадрат. Но высота такой призмы не обязательно равна стороне основания.

Правильная четырехугольная пирамида — это многогранник, у которого одна грань — основание пирамиды — квадрат, а остальные — боковые грани — равные треугольники с общей вершиной. Высота опускается в центр пересечения диагоналей квадрата основания из вершины.

Ну а если коротко - Это не куб, а многогранник.

Правильная четырехугольная призма - это правильная усечённая четырехугольная пирамида