Правильная четырехугольная призма - это куб?

Денис Сибиряков Профи (500), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Семен Аркадьевич Высший разум (340074) 7 лет назад
Нет. Это значит, что в основании такой призмы лежит квадрат. Но высота такой призмы не обязательно равна стороне основания.
Денис СибиряковПрофи (500) 7 лет назад
А боковые ребра будут перпендикулярны плоскости основания?
Семен Аркадьевич Высший разум (340074) Да, конечно. А что проблема прочесть определение что такое правильная призма ?))
Остальные ответы
Максим Осипенко Знаток (285) 7 лет назад
Правильная четырехугольная пирамида — это многогранник, у которого одна грань — основание пирамиды — квадрат, а остальные — боковые грани — равные треугольники с общей вершиной. Высота опускается в центр пересечения диагоналей квадрата основания из вершины.

Ну а если коротко - Это не куб, а многогранник.
Семен АркадьевичВысший разум (340074) 7 лет назад
Вопрос был о ПРИЗМЕ, а не о ПИРАМИДЕ.
Максим Осипенко Знаток (285) Ну я и ответил, что это не куб.
Вася Васин Оракул (65888) 7 лет назад
Правильная четырехугольная призма - это правильная усечённая четырехугольная пирамида