О МАРКИРОВКЕ НА РУЧНЫХ ЧАСАХ...

СвойСредиСвоих Просветленный (25320), закрыт 7 лет назад
На советских ручных часиках стоит маркировка Au40. Что это: номер пробы золота или караты?
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4685696) 7 лет назад
AU40 это микроны, то есть толщина золотого покрытия в ваших часах 40 микрон .
Остальные ответы
Doc Johnson Высший разум (167836) 7 лет назад
а точно 40? может 10? не встречал покрытие на 40 микрон на советских часах, 20 обычно максимум
Александр ТрофимовВысший разум (4685696) 7 лет назад
может, какие подарочные, штучные, не с конвейра... часов то не видим!