Почему многие говорят что деньги не главное, хотя без них не прожить?

Дмитрий Дмитрий Мастер (1770), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Антон Палыч Мыслитель (8072) 7 лет назад
Ответ хранится в "пирамиде" Маслоу.
Странница Оракул (60448) 7 лет назад
Без них не прожить, так принято в обществе и в системе. Но если ты вне системы и вне общества, то семьей можно прожить и без денег. Многие люди уже это доказали.
Дмитрий ДмитрийМастер (1770) 7 лет назад
Ну ну, попробуй поживи хотя бы год)
Странница Оракул (60448) Всё зависит от человека. Люди разные. Но если поставить такую цель, то можно. Я знаю людей, которые путешествуют по миру без денег. И слышала о людях, которые живут в эко-поселениях, где деньги понадобились только на начальном этапе, чтобы построить дом. а дальше уже -нет. Солнечные батареи.. Едят то, что выросло..
Ira Мастер (1893) 7 лет назад
А ты представь-у тебя есть деньги, но нет любви, родных, друзей, здоровья. Будешь счастлив?
Дмитрий ДмитрийМастер (1770) 7 лет назад
Конечно, будут деньги и всё остальное появится
Странница Оракул (60448) Ха-ха))
Мария Профи (850) 7 лет назад
Без денег можно жить, только трудно жить так всегда.
Дмитрий ДмитрийМастер (1770) 7 лет назад
Нельзя, попробуй прожить без денег хотя бы год
Мария Профи (850) Ты что их ешь? Закройся в квартире без еды и воды, но с деньгами, что ты с ними будешь делать? Небось заднее место протирать.
Сергей Дружинин Ученик (44) 7 лет назад
За деньги купишь все но оно будет некачественное. Все будут любить твои деньги а не тебя.
Красное ЯблокоПрофи (550) 7 лет назад
И правильно вы сказали, вон у меня никого нет, в школе и колледже все дружили со мной за деньги.
Сын человека, воин духа Христа Просветленный (45962) 7 лет назад
Дмитрий, твой ум не способен пока этого понять.
ты живешь в бабловом мире, когда все меряется на деньги
а между тем, еще 25 лет назад существовал СССР,
в котором без денег вполне можно было комфортно жить.

Т. е "зацикленность" на необходимости денег для жизни - это фишка дерьмократии, капитализма, и прочих низших рабских систем социума.

А вот высшая социал справедливость, система коммунизма, на деньгах не циклится

А вот высшая этическая справедливость, Царство Божие, вообще деньги презирает
Бог ценит Веру, это универсальная платежка в мирах с Царством Божьим

Деньги - ущербная пародия на Веру.
и только люди на Земле ведутся на эту подделку
Источник: Дух истины
Дмитрий ДмитрийМастер (1770) 7 лет назад
Ты тупой совсем, в СССР без денег тоже было неозможно, если бы так было легко, то не было бы стимула работать и все бы занимались фермерством, однако все работают за деньги
Сын человека, воин духа Христа Просветленный (45962) ты просто не знаешь о жизни в СССР! СССР жил при социализме, когда деньги еще служили обществу, но не всякие деньги - а только деньги СССР, за валютные махинации - уголовка! Т. е СССР - это была переходная модель, а стремился СССР к коммунизму лозунг которого: От каждого по способностям, каждому - по труду!
Красное Яблоко Профи (550) 7 лет назад
Я понимаю деньги нужны, но это не к счастью. Со мной дружили в школе и в колледже из-за денег, а так настоящей дружбы нет.
Дмитрий ДмитрийМастер (1770) 7 лет назад
Причём тут дружба? Я говорю что если у тебя не будет денег, то не будет еды, одежды, жилья, так как за него надо платить, ресурсов и инструментов, просто сдохнешь без денег
Сын человека, воин духа Христа Просветленный (45962) Дмитрий не смеши ! :) вот самые богатые люди прошлого, имея тучу денег, владельцы фабрик, заводов... УМЕРЛИ, они сдохли с деньгами!!!!