Добрый день. Плата стиральной машины

Дмитрий Черкасов Знаток (291), закрыт 7 лет назад
Что за "звери" такие? Кто подскажет, имеется электронная плата стиральной машинки beko wkb 51031 ptma. В ней установлены 5 радиоэлементов w28 107mno, стоят в цепи управления клапанами залива воды. Что это за "звери" и есть ли у кого их характеристики?
Лучший ответ
Остальные ответы
Серж Бестолковый Просветленный (45899) 7 лет назад
Транзисторы ключей управления электромагнитами клапанов
Андрей ГоловачМастер (2220) 7 лет назад
семисторы
Серж Бестолковый Просветленный (45899) Транзисторы. Клапана питаются от постоянки через ключи.
Юрий Поляков Знаток (255) 7 лет назад
ВСЕ ТАКИ, СЕМИСТОРЫ ИЛИ ТРАНЗИКИ? И ЧЕМ ИХ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ?
Roman Goman Ученик (116) 6 лет назад
Симистop (симметричный триодный тиристор) или триак (от англ. TRIAC — triode for alternating current) — полупроводниковый прибор, являющийся разновидностью тиристоров и используемый для коммутации в цепях переменного тока.
Держи даташит:
http://radio-hobby.org/uploads/datasheet/564/z010/z0107mn0.pdf
ARTAK KYURO Профи (624) 4 года назад
Симистр z0107 часто выходят из строя из за того что сливной насос зстривает и ток нагрузки поднимается