Какой беспроводной синхронизатор купить для Canon D600 и Yashica YS 8000

Лина Астахова Профи (519), закрыт 7 лет назад
Фотоаппарат этой модели поддерживает встроенную функцию беспроводной синхронизации, всё работает, однако при использовании внешней вспышке с софтбоксом не срабатывает, либо срабатывает через раз. Посоветуйте какой недорогой синхронизатор приобрести.
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (176993) 7 лет назад
Дело в том, что в Вашем случае синхронизация идет по ИК, то есть в пределах прямой видимости, стоит загородить приемник или передатчик, начинаются проблемы. Чтобы этого не происходило нужен радио синхронизатор, какой, не имеет особого значения. Я пользуюсь Phottix Strato II уже много лет, без проблем, но можно использовать и гораздо более дешевые.
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339851) 7 лет назад
раз через раз срабатывает делай ловушку из фольги
Y.NineИскусственный Интеллект (176993) 7 лет назад
Да, это действительно, часто выручает при синхронизации по световому или ИК импульсу. Кусочек фольги и кусочек скотча могут решить проблему.
Ustin Мастер (2186) 7 лет назад
Какой-нибудь Yong-Nuo