Нужен совет Ветеринара!

Багира Знаток (280), закрыт 7 лет назад
1 августа скончалась собака от чумы . Берем щенка в середине октября . Дважды привить то чумы Набиваком. Дом помыли с доместосом. В квартире есть еще одна взрослая собака . Тоже болела но в легкой форме. ВОПРОС. Как еще можно подготовиться к новому питомцу.?
Лучший ответ
N.S Высший разум (347267) 7 лет назад
Очень жаль что вашего любимца не стало....
Вирус чумы в секретах и экскрементах сохраняет свою активность в теч. 2-3 месяцев. Солнечный свет, растворы щёлочи, фенола, лизола, убивают вирус в теч. 1-3 часов. Рекомендуем помыть помещение препаратами содержащими хлор несколько раз.
Нового питомца лучше завести через 3 месяца и уже привитого от вирусных заболеваний (т. е. уже 3-4 месячного)
Грустно, но жизнь продолжается....
Источник: ветврач
БагираЗнаток (280) 7 лет назад
Огромное спасибо вы потвердили все слова что сказал наш врач.
не чума... а чумка.... разные вещи)
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (377277) 7 лет назад
Если достаточно солнечного света, зачем в клиниках проводят кварцевание помещений после приема больных чумой? Открыли бы окна, да и все, так?
Борис-животное Просветленный (29570) Потому что так положено ро санпинам.. кварцевание надежнее и эффективнее солнечного света, который далеко не всегда бывает и не всюду проникает.. так что не надо чушь нести.
Борис-животноеПросветленный (29570) 7 лет назад
У собак чумка... а не чума. Вообще это надо умудриться чтоб вирус сохранился ин витро.. ничего не будет с новым щенком. Тут только взрослая собака играет роль как фактор.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377277) У собак чума. Чтобы в этом убедиться, достаточно открыть ветеринарный справочник.
Остальные ответы
Z.R.R. Оракул (80710) 7 лет назад
Рано щенка берёте, карантин должен быть 6 месяцев как минимум.
БагираЗнаток (280) 7 лет назад
Ветеренар который сейчас ведет щенка говорит что Набивак не пробьет чуму. Но я искала инф в соц. сетях и все пишут год. Вы Ветеринар?
Z.R.R. Оракул (80710) Ни одна вакцина не даёт 100% гарантии, что не будет заражения, вакцины помогают при разовом контакте, а не при постоянном. Как минимум второй собаке надо сдать анализы на носительство, потому что переболевшие собаки тоже могут быть источником заражения, при постоянном соседстве никакая вакцина в данном случае не поможет. Нет, я не ветеринар, просто собак не первый год держу и со многими врачами общаюсь.
Кися Просветленный (24908) 7 лет назад
Я не ветеринар, но в данной ситуации с щенком повременила бы.
БагираЗнаток (280) 7 лет назад
По какой причине?
Кися Просветленный (24908) Инфекция в доме может не до конца "вычищена". Нобивак, как мне сказал ветеринар в принципе "не пробивается". Но тут как сказать. Вы точно знаете от какой чумы погибла предыдущая собака? И не было у нее еще сопутствующего заболевания? Купить и опять потерять питомца, большая трагедия.
Аня . Гуру (4261) 7 лет назад
Нобивак DHPPi -от чумы прививает, вот только бывают случаи когда вакцину все таки пробивает. В принципе карантин при чуме плотоядных составляет месяц.
БагираЗнаток (280) 7 лет назад
Что я еще могу сделать чтоб не загубить жизнь. Может есть спец. средства для уборки помещенья . Чтоб максимально подготовиться .
sUnset man Искусственный Интеллект (979498) 7 лет назад
ничего делать не надо.
БагираЗнаток (280) 7 лет назад
Почему вы так решили?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403715) 7 лет назад
Повремените щенка брать, возможно вирус ещё гуляет по квартире!
БагираЗнаток (280) 7 лет назад
Вы врач?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377277) 7 лет назад
Надо не только с хлоркой мыть, но и кварцевать квартиру.
Anna Yakimovich Оракул (55846) 7 лет назад
Надо кварцевой лампой всё кварцевать. Помыть пол Лайной, как в ветклиниках. Миски и лежак новые купить.
Привитые тоже болеют, только легче. Ваша вторая собака привита была?
БагираЗнаток (280) 7 лет назад
Нет он просто дворняга с помойки . У него помоему это на генном уровне.
Z.R.R. Оракул (80710) Даже беспородных животных надо прививать, их прививают не только от чумы плотоядных, но и от других инфекций. Что будете делать, если он схватит бешенство?
PullPush Мудрец (17451) 7 лет назад
У вас есть хорошая возможность избежать неприятности именно с помощью взрослой, переболевшей чумкой, собаки. Попросите ветеринара (который сейчас ведёт собаку и уверяет, что Нобивак не пробивается) сразу после приобретения привитого по всем правилам щенка провести курс гомогемотерапии от вашей взрослой уже переболевшей собаки к щенку. Лучше используя метод гемопунктуры если, конечно, он им владеет, но даже если и нет, то достаточно 8 -10 дневного курса внутримышечных и подкожных инъекций гомогемой для 100% выработки организмом щенка не специфической иммунной активности к вирусу от которого погибла одна из ваших собака, но выжила другая.
Алёна Супко Знаток (281) 7 лет назад
Я не ветеринар, но берите через полгода.
Alice Sky Ученик (108) 7 лет назад
Карантин 6 месяцев
Буль-Буль Просветленный (42433) 7 лет назад
Вирус чумы плотоядных достаточно длительное время сохраняет жизнеспособность во внешней среде. Рано заводите щенка, даже если он и вакцинирован. Ни одна вакцина не даст 100% гарантии, ЛЮБУЮ даже самую дорогую и навороченную вакцину может "пробить". Вы готовы рискнуть здоровьем и жизнью маленького питомца?
После чумки необходим карантин от 6 до 12 месяцев и обработка квартиры хлорсодержащими средствами.
БагираЗнаток (280) 7 лет назад
Вы врач?
Буль-Буль Просветленный (42433) Я собачник со стажем. У меня был печальный опыт с чумкой ( у собаки пробило вакцину) и этот вопрос мною изучен досконально.
Дон Дигидон Оракул (51657) 7 лет назад
Язык- зеркало желудка- этому нас учили еще на 3-м курсе... Цвет налета говорит о забросе желчи
в желудок (желтый и зеленый) а белый- по-моему, "грибы"....Есть такая интересная книжечка для
студентов-третьекурсников "Пропедевтика внутренних болезней" называется, желательно 40-60-х
годов издания, там всё это подробно описано... Ну а лечить- давать желудку возможность часто и по
немногу работать....
Кирилл Скороход Знаток (334) 7 лет назад
Возможно Вам стоит воздержатся от собак на 3-4 мес. А перед тем, как завести очень желательно выбросить вещи предыдущей собаки (миски для еды и др.) и провести повторную очистку жилья дезинфецирующими средствами. И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕД ЭТИМ ПРИВИТЬ СОБАКУ!
светлана чолокян Знаток (422) 7 лет назад
Очень жаль что вашего любимца не стало....
Вирус чумы в секретах и экскрементах сохраняет свою активность в течении 2-3 месяцев. Солнечный свет, растворы щёлочи, фенола, лизола, убивают вирус в теч. 1-3 часов. Рекомендуем помыть помещение препаратами содержащими хлор несколько раз.
Нового питомца лучше завести через 6 месяцев и уже привитого от вирусных заболеваний
ЛабеаН Просветленный (49344) 7 лет назад
Здравствуйте где купить ноутбук