Нужна помощь в выборе фотоаппарата

aziz arcan Знаток (302), на голосовании 8 лет назад
Я загорелся купить зенит, если есть знатки, посоветуйте, какую модель купить, и в чем плюсы или минусы этой модели, спасибо заранее
Голосование за лучший ответ
magistr Высший разум (141612) 8 лет назад
единственный плюс - цена

минусы:
64% видоискатель, от поля кадра, и не всегда по центру
тряпичный затвор пересыхает, рвется, трескается образца 1939 года
всего 5 выдержек
синхронизация на 1/30
тугая, очень тугая спусковая кнопка
обратная накрутка пленки, рвет перфорацию, вырывает пленку с катушки
крайне ненадежный, всегда при себе иметь отвертки и набор слесаря на коленках, чтобы подточить, подсверлить, присобачить....
самолет самолетовИскусственный Интеллект (296021) 8 лет назад
Добавлю минус: в видоискателе темно, даже на диафрагме 2.
magistr Высший разум (141612) я бы сказал, что это не такой и минус, хоть не видно того кошмара, что там...
Максим Огнев Мыслитель (8048) 8 лет назад
Хм Зенит, если есть несколько других тушек то можно для разнобразия взять побаловаться и Зенитом+стекол к нему надо докупить, Это называеться фотодрочеством.
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 8 лет назад
Хм, если уж покупать из отечественных, малоформатных, зеркалок - то только из моделей Киев (17,19,20) по тех. характеристикам "делают" зениты на все 100%
Ελενη Искусственный Интеллект (198310) 8 лет назад
Не покупайте Зенит. Купите что-то из Никон F55,F65,или Кэнон 3000V,или Минольта Dynax.Их сейчас очень много на рынках, можно выбрать экземпляр получше. Ещё есть Олимпусы плёночные. ОМ и др.
Turist Мыслитель (8695) 8 лет назад
Переходим на импорто- замещение?
Nikolay Groshikov Просветленный (39799) 8 лет назад
а минус один зенит плёночный фотоапарат ну если вы умеете проявлять фотоплёнку и печатать фотографии на увеличителе то тогда вперд тоько учтите что реактивы сейчас дороги и только через интернет
Ап Ап Просветленный (20066) 8 лет назад
С омерзением вспоминаю все эти манипуляции с пленками, безалаберными фотопроектами, фотолабами... Царапины на недешевых пленках, истощенные растворы. Сканирование с обрезанными кадрами. Муть, ничего общего не имеющая с фотографией в 2016 году! Купите уж нормальную цифру и не мучайте себя. Тем более Зенитами.
TuristМыслитель (8695) 8 лет назад
Сразу видно каким вы были фотолюбителем - аккуратности вам не хватало. У меня и близко ничего такого не было. И сейчас бы с удовольствием занялся - были бы материалы.