Можно ли дымовуху из селитры окрасить маргонцовкой, когда разводишь вещества в воде?

Алеша Халава Ученик (239), закрыт 7 лет назад
Просто хочется красный дым. Не взорвется ли это все?
Лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (403295) 7 лет назад
Марганцовка нелетучая, и разлагается при нагревании.
Остальные ответы
Jem 78 Мудрец (18484) 7 лет назад
дым окрашивается с помощью цветных порошков, а не ионами окислов (как пламя).
Марганцовка в составах служит для окисления топлива (как окислитель порохов) и разлагается при горении полностью в кислород и соль калий-марганец.