Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Слышал, что очень часто удаляются объявления с доски объявлений, якобы за то, что они нарушают правила

Павел Орлов Ученик (247), закрыт 7 лет назад
Не противоречит ли это закону о рекламе и свободе слова?
Дополнен 7 лет назад
Что будет, если обращаться в суд?
Дополнен 7 лет назад
То, что здесь пишут - это просто ...Для особо одарённых повторяю "Не противоречит ли это закону о рекламе и свободе слова? Что будет, если обращаться в суд?"
Дополнен 7 лет назад
Я бы просил чётко указать мне статью закона, сам закон и номер федерального закона
Лучший ответ
Вадим Мудрец (12932) 7 лет назад
Читайте правила сайта.

По сути каждый такой открытый сайт — это база данных, наполняемая пользователями.

если в эту базу данных попадают непристойные материалы, то администратор базы данных имеет права удалять неугодную ему информацию.

То есть у него есть привилегия редактировать ее как угодно.

Вывод: суд не выиграете. В остальное углубляться не хочу.
Павел ОрловУченик (247) 7 лет назад
Дело в том, что правила не несут в себе никаких законных оснований
Павел ОрловУченик (247) 7 лет назад
Так непристойные материалы не подпадают под закон о рекламе. Не о непристойных материалах идёт речь
Вадим Мудрец (12932) непристойные материалы в данном понимании -- не эротика и секс, а просто НЕугодные администратору, которые не несут никакой информативности, бесполезные
Остальные ответы
Данил Хаустов Просветленный (27098) 7 лет назад
Весь мир из противоречий состоит, привыкай решать такие задачки самостоятельно.. Ясно, что без конкретных примеров говорить тут не о чем..
Павел ОрловУченик (247) 7 лет назад
Задан был конкретный юридический вопрос
Данил Хаустов Просветленный (27098) Нет конкретики, нужны факты, а не упоминание о каких-то гипотетически удаленных объявлениях. Тогда и разбираться, кто прав кто виноват, а не вслепую, как вы предлагаете..
Павел ОрловУченик (247) 7 лет назад
Самостоятельно? Вообще то такие дела решает суд
Павел ОрловУченик (247) 7 лет назад
А ещё Роспотребнадзор
Екатерина Пирогова Ученик (104) 7 лет назад
На то он мир, чтобы быть противоречным
ツПоля Кот Мастер (1001) 7 лет назад
Регистрируясь на каком-либо сайте или форуме ( и тп)... ты соглашаешься с условиями (права и обязанности между администрацией сайта и пользователем), в которых всегда пишут о функционале модераторов (и тп) что можно, что нельзя, как наказывают=) и тому подобное .
Соответственно - используешь сайт, общаешься, значит соблюдаешь правила администрации (а это правила которые прописаны в законе+правила самой администрации). Не хочешь - не сиди =) или делай свой сайт форум доску. где будет бес предел.... который потом прикроют)
Павел ОрловУченик (247) 7 лет назад
Администратор, хозяин сайта ещё не судья, чтобы кого то наказывать
ツПоля Кот Мастер (1001) Хозяин-барин. Наказание - бч и тд...
Марина ю Ученик (112) 7 лет назад
Правила есть, ЧТОБЫ ИХ ЧИТАТЬ И ВЫПОЛНЯТЬ. и НИКТО НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ
Павел ОрловУченик (247) 7 лет назад
Я имею полное право не следовать никаким правилам, если они противоречат федеральномузаконодательству
Павел ОрловУченик (247) 7 лет назад
Вопрос был конкретный. Соответсвуют ли действия по удалению объявлений законодательству?
Василич Искусственный Интеллект (103407) 7 лет назад
Федеральный закон "О рекламе", N 38-ФЗ от 13.03.2006 г. объявления носящие рекламный характер бесплатно не публикуются. Свобода слова - хорошая возможность мыслям выходить из мозговой зоны! Тупость и экстремизм в Интернете очень хорошо видны.
проекты Мастер (1094) 7 лет назад
каждый сайт это своя система законов
maxim maxim Мыслитель (5015) 7 лет назад
Правила они вряд ли нарушают какие либо. С другой стороны те кто удаляют объявления точно не несут какой либо ответственности, если конечно Вы не разместили объявление на своем имуществе (любом, гараже, стене и т. д.). С учетом этого, вопрос на мой взгляд, нет смысла рассматривать. по крайне мере, в такой редакции
Стив Хаммер Просветленный (44649) 7 лет назад
на каждом сайте есть модераторы, которые подчиняются администрации сайта, так что выше правил сайта вы не прыгните..
ЛабеаН Просветленный (49346) 7 лет назад
Обратись в суд по правам человека, не затягивай