Как быстро научиться хорошо решать уравнения 7 класс алгебра

ЛИЗА ЯНКЕЕВА Ученик (154), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Валерия Решетникова Профи (687) 8 лет назад
запомнить, как их решать
т. е иксы влево, числа вправо, а переносим с противоположным знаком
например 2х-1=3
2х=3+1
2х=4
х=4:2
х=2
Помощник _ПОМОЩНИКОВ Ученик (110) 8 лет назад
Здравствуйте Лиза Янкеева числа с иксами (x) в левую сторону а обычные числа к примеру 5,6,7 в правую, и не забывай (те) менять знаки плюса минуса если стоит минус то пишите плюс, если плюс то минус и решайте, полученное произведение разделить и пишите ответ.