Как можно взять ипотеку заложив дом

Лена Иреева Ученик (69), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
kommentator Искусственный Интеллект (214427) 8 лет назад
Любой банк с радостью тебе даст ипотеку в обмен на дом.
ГРИГОРИЙИскусственный Интеллект (112677) 8 лет назад
нет таких банков, разве что подпольные, у братков.... Этот дом, в случае чего, не продать, зачем банку такой геммор?
Если дом на земле ИЖС и в хорошем месте, то без проблем. Другое дело, что дадут процентов 40-50 от реальной рыночной цены.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
можно, но просто взять ипотеку под покупаемую квартиру намного дешевле, а комплект документов одинаков
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 8 лет назад
Можно взять ипотечный под имеющуюся недвижимость
при условии, что покупаешь эту недвижимость на вторичном рынке с экспертизой оценки. А вот именно с домом - проблема: деревянный вообще не рассмотрят, а кирпичный - при условии большого процента первичного взноса за квартиру. Боятся банки связываться с этими домами...
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (112677) 8 лет назад
Только потребительский кредит можно взять. Но там такие проценты будут - лучше просто взять ипотеку...