Что произойдет при коротком замыкании телефонной линии или линии ADSL?

Алексей Иванов Мастер (1309), закрыт 7 лет назад
При коротком замыкании электрической линии вырубается предохранитель. Но ведь на телефонной линии предохранитель не стоит...
Какие меры защиты тогда принимаются при коротком замыкании телефонной линии?
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 7 лет назад
При замыкании телефонной линии произойдёт занятие абонетского комплекта. Всё равно, что снять трубку с телефона. При длительном замыкании (несколько часов) может произойти аварийное отключение комплекта.
Остальные ответы
Ганджа Косякоff Мыслитель (7323) 7 лет назад
Будут короткие гудки, и придется вызывать специалиста. Меня предупреждали при монтаже, чтобы я ненароком не замкнул свой телефонный кабель мебелью.
Алексей ИвановМастер (1309) 7 лет назад
А от этого могут пострадать телефон или модем?
Ганджа Косякоff Мыслитель (7323) Телефон или модем скорее всего не пострадают. "Советский" импульсный набор основан на серии замыканий-размыканий, которые обрабатывает АТС. Долгое замыкание будет скорее всего воспринято как перегруженная линия, и сеть абонента заблокируется.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257248) 7 лет назад
там есть такие приборы которые мы вам не покажем
Алексей ИвановМастер (1309) 7 лет назад
Военная тайна?
Алексей ИвановМастер (1309) 7 лет назад
А от этого могут пострадать телефон или модем?
r.e.p.e.r.a@mail.ru Просветленный (28605) 7 лет назад
будет показывать занятость линии