С точки зрения морали, несчастные более счастливы, чем счастливые ...у них могут отнять лишь их Несчастье ...см.

Александр Мыслитель (5143), закрыт 7 лет назад
Вы согласны ...)?
Лучший ответ
Райская Птичка Мастер (1558) 7 лет назад
Смотря как человек смотрит на понятие "счастье". Если человек измеряет счастье материальными благами, то, разумеется, у него можно что-то отнять, то, что создает ореол счастья. Если же счастье рассматривается как внутренняя гармония, миропонимание, образ мыслей, то у такого человека невозможно отнять его счастья. Аналогично и с категорией "несчастья". Человек, видя благо в материальном смысле, становится несчастным в зависимости от наличия или отсутствия тех или иных предметов материального мира; также он рассуждает о счастье и несчастье других. Человек, сосредоточенный на нематериальном, видит несчастье в духовном дисбалансе и духовном голоде, деградации ума и духа, в невозможности думать и действовать самостоятельно, а не по шаблону.
Остальные ответы
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213135) 7 лет назад
Нет, это бред.
Я бы лучше позволила отнять мое счастье, чем мое горе)))))
сейчас как раз слушаю цыганскую песню про разлуку и только на снегу черные подковы, но от них вовек не будет счастья никакого
Orange Fox Просветленный (20067) 7 лет назад
Нет. Это как заменить счастье на ум.
ШучУ не СерьёзНо Мастер (1391) 7 лет назад
Нет. Несчастные-это люди с несчастным образом мышления и сквозь призму своей несчастности они не способны увидеть и почувствовать счастье, которое зачастую может быть даже ближе, чем у счастливого человека.
Владимир Гуру (2855) 7 лет назад
вообще человек сам себе создает оболочку в том чем он живет. и другого я обьяснения не вижу. есть люди несчастные.. и все у них плохо.. потому что они сами себе вбили в голову что все плохо. Есть и такие которым нравиться находится в такой психологической напряженке. хочешь быть счастливым - будь им!!!
Нежность Просветленный (40928) 7 лет назад
Меньше знаешь - крепче спишь. Чем больше информации поступает к человеку, тем более высока вероятность того что он будет несчастен
МилаУченик (80) 7 лет назад
В корне не согласна. Меня как раз-таки знания, причем в большом количестве и осчастливили. Даже если не осчастливили, но дали спокойствие, уверенность, понимание и т. д. А это все вместе уже почти счастье.
Елена Демидова Оракул (65966) 7 лет назад
отнять - это как силой навязать обман но тогда счастливые более изворотливые чем несчастные
Вероника Мудрец (18538) 7 лет назад
абсурдно как-то. Счастливые не боятся потерять счастье.
Если бояться, так это не будет называться счастьем.
Таинственная Незнакомка Просветленный (22667) 7 лет назад
С этим я могу поспорить.) Все-таки лучше быть счастливым...)) Счастье окрыляет и возносит...)
Тигр Просветленный (39448) 7 лет назад
У каждого есть взлёты и падения. Смеётся тот, кто смеё....
Грибник Оракул (71098) 7 лет назад
С точки зрения морали понятие"отнять" кощунственно. Вам это не кажется? "Отнять несчастье"-это игра слов и не более. Если несчастные более счастливы из-за того, что у них отняли несчастье и они стали счастливы, то возникает вопрос. В какой период времени несчастные счастливы-до того, как отняли несчастье, во время сея действия или после того, как отняли?...
Соловей Оракул (71141) 7 лет назад
При условии, если будут обязательно отнимать. А поскольку, это условие больше гипотетическая, то несчастные - несчастны, а счастливые - счастливы.
Зачм придумывать фантазийные условия?
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
Ты чего зациклился на этой теме? У каждого своё понимание счастья и ты напрасно ищешь тут рецепта "счастья для всех".
ϯάλi Искусственный Интеллект (144468) 7 лет назад
Ну и какая здесь мораль, не вижу.. ведь это далеко не басня.
А несчастные всегда найдут повод быть несчастными...
Эфа Высший разум (1670998) 7 лет назад
Несчастных в принципе не существует... все люди счастливы... а несчастные счастливы своими несчастьями...
Зірка Искусственный Интеллект (609517) 7 лет назад
Не бывает людей, полностью несчастливых.
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680776) 7 лет назад
Счастливые и несчастные

Себя без остатка отдать очень сложно-
Всегда возвращается больше, чем дашь!
Потери лишь в случае страха возможны-
Богатство тогда превратится в мираж!
Несчастны те люди, которые тратят
Всю жизнь, прикрывая души наготу
Ища совершенство в обновках и платьях,
Не в силах заполнить свою пустоту!

И счастливы те, кто увидел богатство
В счастливых улыбках и лицах вокруг
К чему изобильной душе сомневаться?
Ведь ты помогал, значит каждый твой друг!
В кампании, лишь из друзей состоящей,
Ты тот, кто ты есть, без иллюзий и лжи!
И если захочешь ты быть настоящим-
Сумей для кого-то прожить свою жизнь!

Несчастные строят иллюзии счастья,
Счастливые ближнему дарят добро
Несчастные внешне хотят отличаться
Счастливые помнят единство свое!
Несчастные жадность свою прославляют,
Гордыней заполнив несчастную жизнь.
Счастливые счастье в добро превращают,
И так подтверждают свободу души!

Евгений Стужук